все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: У нас на ХВО проводится диагностирование баков хранения щелочи. При подготовке бака к диагностированию подрядная организация выполняла работу по зачистке сварных швов и перекрестий по распоряжению для проведения специализированной организацией диагностирования. Бак хранения щелочи не подведомственный Ростехнадзору. Вопрос обязательно ли проводить данные работы по наряду допуску?
Усков В.А.
Ответ: Здравствуйте. Работы по техническому диагностированию оборудования относятся к разряду...

Вопрос: Какой статус у документа РД 10-112-1-04 Проходил ли он регистрацию в Минюсте?
Рождественский А.М.
Ответ: Здравствуйте. Данный документ – рекомендация, регистрация не требуется. Статус документа:...

Вопрос: Должны ли вноситься в декларацию промышленной безопасности ОПО, разработанную и утвержденную в 2007 году, изменения в связи с отменой нормативного документа РД 03-293-99?
Стрельцова Т.
Ответ: Здравствуйте. Декларация уточняется, если изменились требования ПБ (п.10 РД03-14-2005)....

Вопрос: Второй абзац п.7 Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по выдаче разрешений на применение конкретных видов (типов) технических устройств на опасных производственных объектах звучит так: Допускается выдача Разрешений на комплектное техническое устройство, в котором все компоненты выполняют взаимосвязанные технологические функции, при условии подтверждения соответствия всех компонентов требованиям промышленной безопасности. Вопрос: каким образом производитель (поставщик) должен подтверждать соответствие всех компонентов требованиям промышленной безопасности?
Воронов А.В.
Ответ: Подтверждение соответствия компонентов – это сертификаты соответствия, РНП, выданные на...

Вопрос: Пожалуйста, подскажите порядок сдачи кислородоиспользующего оборудования и кислородопроводов, и какие документы необходимо предоставлять в органы технадзора?
Костин В.В.
Ответ: Здравствуйте. Объекты, на которых используется кислород (согласно Приложению 1 к Закону №...

1 ... 9 10 11 12 13 ... 180

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.