все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, какие нужны документы для получения свидетельства о регистрации ОПО и полиса страхования ОПО? Объект – туристический комплекс, на котором эксплуатируется газовое оборудование.
Филипенко А.А.
Ответ: Здравствуйте. Перечень документов для регистрации ОПО приведен в «Административном регламенте…»...

Вопрос: Согласно ПБ 03-576-03 п. 6.2.5 при изменении схемы включения аппарата необходима его перерегистрация. Необходимо ли перерегистрировать аппарат в случае замены запорной арматуры на другой тип (согласно проекту)? При этом сама схема не меняется.
Рыков В.
Ответ: Здравствуйте. Согласно ст. 6.2.3 (ПБ 03-576-03) в схеме включения сосуда должна быть указана и...

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подпадает ли бурение скважин на нефть и газ под действие Градостроительного кодекса РФ № 190-ФЗ от 29.12.2004 г.? Гильязова З.Р.
Ответ: Здравствуйте. Под действие Градостроительного кодекса ( с изм. 232-ФЗ) подпадают все ОПО, в том...

Вопрос: Добрый день! Прошу уточнить распространяется ли п.5.9.18 "Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления" ПБ12-529-03 в части установки систем контроля воздуха по содержанию в нём окиси углерода на помещения электростанций, где установлены газотурбинные установки? Геллер А.М.
Ответ: Здравствуйте. Правила ПБ 12-529-03 (в т.ч. и 5.9.18) распространяются, в том числе, и на здания...

Вопрос: Доброго времени суток господа эксперты. Объясните, пожалуйста, в каком нормативе регламентировано обучение и аттестация специалистов осуществляющих контроль изоляционных работ на нефтепроводах? Требования ПБ 12-529-03 п.1.2.3, в данном случае не приемлемы. С уважением. А.Иванов
Ответ: Здравствуйте. В процессе строительства (реконструкции, ремонта) участвуют специалисты...

1 ... 9 10 11 12 13 ... 44

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.