все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Какие нужны документы при установке новой кран - балки на существующие подкрановые пути, где уже установлен мостовой кран? Документации на существующий подкрановый путь нет.
Сиземов И.Д.
Ответ: Здравствуйте. Необходимы проект реконструкции, капитального ремонта, экспертиза на проект...

Вопрос: Здравствуйте, вопрос следующий: Обязательно ли получать разрешение на применение на краны мостовые электрические однобалочные подвесные г/п 5тн и г/п 10тн? Прошу указать, какими документами это регламентируется.
Заранее благодарен, Пахомов А.
Ответ: Здравствуйте. Разрешение на применение необходимо получать на типы кранов, на которые...

Вопрос: Планируем произвести установку беспроводного пульта дистанционного управления на кран-балку, управляемую с пола. У предприятия-поставщика есть: 1. Разрешение Радиочастотного центра Федерального агентства связи 2. Сертификат соответствия. Требуется ли с кем-то согласовывать установку, и какие документы еще необходимы?
Ширяев А.Н.
Ответ: Здравствуйте. Предприятию-изготовителю необходимо получить разрешение на применение (ПБ...

Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У нас есть покупатель в России на охлаждающую жидкость для бурения (нефтегазовых скважин), она абсолютно безопасна для среды и негорюча. Нужно ли получать для нее разрешение Ростехнадзора на применение? (RTN permit).
Стриганов А.В.
Ответ: Здравствуйте. Любые химреагенты, применяемые на опасном производственном объекте должны пройти...

Вопрос: Добрый день, необходимо ли требовать от Поставщиков КИПиА наличие «Разрешения Ростехнадзора на применение технических устройств» для каждого прибора отдельно, если проект установки получения серной кислоты будет проходить экспертизу в Ростехнадзоре?
Чалых В.В.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с требованиями п. 1.6 «Положения о порядке выдачи разрешений на...

1 ... 9 10 11 12 13 ... 29

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний


© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.