все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Скажите, пожалуйста, взамен РД 03-14-2005 «Порядок оформления декларации промышленной безопасности опасных производственных объектов и перечень включаемых в нее сведений» какой существует нормативно-правовой документ?
Старовойтова Е.В.
Ответ: Здравствуйте. В настоящее время в этой области действуют следующие документы: РД 03-14-2005 (не...

Вопрос: Здравствуйте. В правилах безопасности (ПБ 10-382-00п. 3.2.1) сказано, что организации осуществляющие реконструкцию, ремонт и монтаж крана с применением сварки, а также наладку приборов безопасности должны иметь разрешение (лицензию) органов Госгортехнадзора. Прошу разъяснить это требование, так как нигде в публикациях и законе о лицензировании не сказано, об этой лицензии.
Алексеев А.Л.
Ответ: Здравствуйте. Этот вид деятельности в настоящее время не лицензируется (128-ФЗ с изменениями)....

Вопрос: Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, какой норматив, вместо ГОСТ 8.326-89 "Метрологическая аттестация средств измерений", действует на территории РФ.
Спасибо. А.Иванов
Ответ: Здравствуйте. ГОСТ 8.326-89 отменен на территории РФ. Вместо него действуют ПР 50.2.009-94.

Вопрос: Возможна ли регистрация сосудов, если в паспорте изготовитель допустил ошибку (V=0,6 м.куб. вместо V=0,06 м.куб.)? Необходимо ли для регистрации сосудов переводить данные о материалах с Европейских норм (EN)в Российские стандарты (ГОСТ)?
Коковин С.С.
Ответ: Здравствуйте. Необходимо откорректировать паспорт, оформить его соответствующим...

Вопрос: Нужна ли регистрация подъемника мачтового строительного ПМ 500 27 метров Б и если нужна то какая требуется документация?
Зуев Е.В.
Ответ: Здравствуйте. Регистрация нужна (ПБ 10-382-00 п.9).

1 ... 10 11 12 13 14 ... 44

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний


© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.