все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Скажите, пожалуйста, должны ли иметь отдельное разрешения на применение средства измерений общепромышленного изготовления, внесенные в Гостреестр средств измерений, входящие в состав вновь строящегося технического устройства (ОПО), установленные вне взрывоопасных зон? При условии получения разрешения на применение на все техническое устройство.
Шершнев А.Л.
Ответ: Здравствуйте. Для технических устройств, применяемых на ОПО, требуется Разрешение на...

Вопрос: Здравствуйте, скажите, достаточно ли Разрешения Ростехнадзора на применение Установки приготовления поверочных газовых смесей? Или для ее эксплуатации еще необходимо получение лицензии?
Лещинская А.О.
Ответ: Здравствуйте. На установку, где используются взрывоопасные газы (Приложение 1 к 116-ФЗ)...

Вопрос: Здравствуйте! Мы изготавливаем опытный образец дуговой печи постоянного тока емкостью 150 кг. Достаточно ли нам оформить разрешение на применение в УТЭН для того чтобы заниматься проектированием и изготовлением дуговых печей?
Баянов М.
Ответ: Здравствуйте. Вам необходимо получить разрешение на применение (РД 03-485-02). Персонал должен...

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, требуется ли разрешение Ростехнадзора на применение вибропогружателя (вибромолота), который будет использоваться при строительстве скважины на этапе забивки направления? На данный молот есть сертификат соответствия ГОСТ Р.
Спасибо, Решетникова К.
Ответ: Здравствуйте. На оборудование для нефтегазодобывающих производств (п. 7, Приложение 1 к РД...

Вопрос: Компания изобрела аппарат для пиролиза угля. Он работает при атмосферном давлении, температура охлаждающей воды в рубашке аппарата не выше 80 градусов. Температура процесса 700-1000 градусов. Продукты буроугольный полукокс и генераторный газ. Необходимо ли разрешение Ростехнадзора при использовании аппарата в металлургии? Доменный газ может использоваться на нагрев печи. Газ низкокалорийный и не содержит метан. Горючая часть Н2 – 17 % СО – 10 %.
Киселев Е.
Ответ: Здравствуйте. На технические устройства (установки), применяемые на опасном производственном...

1 ... 10 11 12 13 14 ... 29

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.