все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каких случаях проводится повторная экспертиза промышленной безопасности проектной документации (объектов газоснабжения)? Какой срок действия экспертизы промышленной безопасности проектной документации (объектов газоснабжения)? Головлева М.
Ответ: Здравствуйте. В случае отрицательной экспертизы, переработка документов с учетом выявленных...

Вопрос: Добрый день. Ответьте, пожалуйста, надо ли проводить экспертизу Плана локализации и ликвидации аварийных ситуаций (ПЛАС). Путролайнен Т.А.
Ответ: Здравствуйте. Экспертиза промышленной безопасности ПЛАС проводится в соответствии с...

Вопрос: Надо ли проводить экспертизу промышленной безопасности проекта ремонта опорно-поворотного круга портального крана, если разработку документации выполняла организация, имеющая лицензию на проведение экспертизы проектной документации? Михайловский В.Ф.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии со 116-ФЗ, экспертизе промышленной безопасности подлежит проектная...

Вопрос: При проведении ЭПБ сосуда, работающего под давлением, завершающим этапом экспертизы является гидравлическое испытание (которое относится и к выполнению освидетельствования сосудов). Требуется ли при этом аттестация эксперта, проводящего экспертизу, по п. 2.4.35 "Перечня аккредитации.." - освидетельствование технических устройств? Сам эксперт аттестован на право выполнения ЭПБ технических устройств (сосуды, теплообменные аппараты и т.п.) и имеет второй уровень специалиста визуального контроля. Организация также имеет лицензию на ЭПБ технических устройств. Веселков А.В.
Ответ: Здравствуйте. Техническое освидетельствование оборудования, работающего под давлением, может...

Вопрос: Здравствуйте! Необходимо ли проводить ЭПБ проектной документации на реконструкцию ОПО по изменению процесса водоподготовки с хлора на гипохлорит натрия?
Ермаков А.В.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с требованиями ст. 8.2 Закона № 116-ФЗ, изменения, вносимые в...

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.