все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте! Распространяются ли ПБ 03-576-03 на сосуды компрессорной установки, находящихся на одном остове? Подлежат ли они регистрации?
Ответ: Здравствуйте. Распространяются и подлежат регистрации.

Вопрос: Здравствуйте! Наша организация разрабатывает проектную документацию для нефтяной и газовой промышленности, в составе ПД также разрабатываются разделы: "Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций", "Анализ риска и меры промышленной безопасности". Для выполнения рутинных расчетов разработана программа для ЭВМ "Анализ риска для опасных производственных объектов нефтегазовых предприятий" на основе следующих документов: ГОСТ 12.3.047-98, РД 03-409-01, и зарегистрирована в Федеральной службе по интеллектуальной собственности. Необходимо ли утверждать или согласовывать данную программу в Ростехнадзоре или МЧС?
С Уважением, Седых С.В
Ответ: Здравствуйте. В документах Ростехнадзора подобные согласования не...

Вопрос: При проектировании склада ЛВЖ в таре на лакокрасочном предприятии мы руководствуемся "Правилами безопасности лакокрасочных производств" ПБ 09-567-03, в которых в пункте 6.1.1 записано:«Устройство складов ЛВЖ и ГЖ, а также сливоналивных станций (пунктов), резервуаров для хранения ЛВЖ и ГЖ должны соответствовать требованиям государственных стандартов, противопожарных норм и правил, строительных норм и правил для складов нефти и нефтепродуктов, нормативно-технической документации к перевозкам грузов железнодорожным транспортом и настоящих Правил». Значит ли это, что мы должны руководствоваться ещё "Правилами промышленной безопасности нефтебаз и складов нефтепродуктов" ПБ 09-560-03?
Заранее благодарна за ответ, Прохоренко Г.В.
Ответ: Здравствуйте. В ПБ 09-567-03 (п. 6.1.1) речь идет об учете требований СНиПов для складов нефти и...

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какими нормативными документами нужно пользоваться при проектировании контроля загазованности на промышленных предприятиях, использующих газовое оборудование (контроль СО и метана?
Бойко Е.
Ответ: Здравствуйте. Для проектирования объектов газоснабжения и газопотребления необходимо...

Вопрос: Здравствуйте. Поясните порядок подачи документации при Техническом перевооружении ОПО, и есть ли разница между оформлением документации при Реконструкции и Техническом перевооружении? Назаров Р.И.
Ответ: Здравствуйте. 1. Строительство, реконструкция, капитальный ремонт – определения в...

1 ... 11 12 13 14 15 ... 44

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.