все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Требуется ли разрешение Ростехнадзора на применение ультразвукового прибора для измерения механических напряжений в материале трубопроводов на объектах Транснефти и нефтехимии?
Смирнов В.А.
Ответ: Здравствуйте. На технические средства для оценки технического состояния оборудования и...

Вопрос: Здравствуйте! Уважаемые господа эксперты прошу дать разъяснение по пункту 4 приложения 1 РД-03-10-2004: – оборудование для сварки, пайки, неразрушающего контроля, наплавки, термообработки и очистки поверхности при изготовлении, монтаже и ремонте технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах. Необходимо ли разрешение на применение сварочного оборудования и установок термообработки для выполнения работ на строящемся ОПО (газопровод)? Мы выполняем сварочные работы, и монтаж технологических трубопроводов которые будут задействованы на ОПО.
Косицын А.Ю.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с РД 03-10-2004 разрешение на применение необходимо для сварочного...

Вопрос: Здравствуйте! Требуется ли разрешение на применение Ростехнадзора на эксплуатацию холодильной установки (чиллера) на потенциально опасных производственных объектах? Установка имеет сертификат Ростест, хладоагент - фреон, охлаждаемый агент тосол (40%-ый раствор этиленгликоля в воде). Установка монтируется за пределами производственного корпуса.
Волков П.
Ответ: Здравствуйте. Холодильная установка, в которой в качестве хладоагента используется хладон...

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, должно ли предприятие которое берет заказ на изготовление м/к каркаса котла работающего под давлением выше 0.07мПа и температурой воды выше 115 градусов иметь разрешение Ростехнадзора на изготовление (сварку) данных конструкций? Какие нормативы это требуют?
Спасибо, Патеруха М.Б.
Ответ: Здравствуйте. Данный вид деятельности не лицензируется (128-ФЗ с изм.) Однако существует...

Вопрос: Здравствуйте, уважаемые эксперты. Наша компания собирается приобрести завод по производству асфальта. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли получать разрешение на применение данного оборудования и под какую область промышленности оно попадает?
Заранее спасибо, Скворцов Н.
Ответ: Здравствуйте. В случае если горелка установки работает на газе или жидких углеводородах, тогда...

1 ... 11 12 13 14 15 ... 29

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний


© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.