все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте! Наша организация собирается изготавливать тройники сварные из трубы, на которую заводом изготовителем уже получено Разрешение на применение. Являются ли тройники, отводы, переходы и.т.д. узлами трубопроводов, и необходимо ли нашей организации получать Разрешение на применение?
Спасибо, Конарев О.Ю.
Ответ: Здравствуйте. Да, Вам необходимо получать разрешение на применение Ростехнадзора.

Вопрос: Какова периодичность проведения экспертизы промышленной безопасности здания на объектах зернопереработки (силосные склады зерна, ввод в эксплуатацию – 1976 год, 1982 год)?
Христофорова Л.Ж.
Ответ: Здравствуйте. Согласно РД 22-01.97 «Требования к проведению оценки безопасности эксплуатации...

Вопрос: Подскажите, если в паспорте на насос для перекачки мазута, эксплуатируемом на ТЭЦ, не указан срок службы через сколько лет надо проводить экспертизу?
Арестович Л.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с п. 3.2.1 «Положения о порядке проведения экспертизы промышленной...

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, относится ли хлорная, с использованием в ней хлорной воды, станция по обезжелезиванию к опасным производственным объектам?
Чудинов О.В.
Ответ: Здравствуйте. Если Вы получаете хлорную воду, то этот процесс предполагает использование хлора...

Вопрос: Просим Вас сообщить возможно ли применение (установка) в технических устройствах определенных конкретных типов (марок), эксплуатируемых на пожаровзрывоопасных объектах, подведомственных РТН РФ, именно запасных частей производителей, которые не имеют разрешения РТН РФ на производство именно этих типов (марок) технических устройств (т.е. в согласованных Ростехнадзором ТУ которых отсутствует наименование данных типов, марок устройств)? На данный момент эксплуатирующие службы пожаровзрывоопасных объектов достаточно широко используют именно запасные части производителей, не имеющих ни Разрешения на собственно техническое устройство, ни на отдельные его компоненты (запасные части), что может приводить к печальным результатам.
Батенко В.Ю.
Ответ: Сообщаем Вам, что в соответствии с пунктом 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 251

1 ... 12 13 14 15 16 ... 180

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.