все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте. Наше предприятие осуществляет деятельность по приему, хранению и отпуску ГЖ и ЛВЖ, имеет две лицензии, на "эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов" и "хранение нефти, газа и продуктов ее переработки".Нужна ли Нам лицензия от Минтранса на осуществление погрузо-разгрузочных работ с ГЖ и ЛВЖ? Ведь в лицензии на хранение указано "слив, налив, закачка и отбор нефтепродуктов?
Иванов А.В.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом от 02.07.2005 г. №80-ФЗ «О внесении изменений...

Вопрос: Здравствуйте! У меня возник вопрос. Необходимо ли регистрировать в государственном реестре опасных производственных объектов бытовой газовый отопительный котел, предназначенный для отопления продуктового магазина, и подводящий газопровод? И необходимо ли получать лицензию на эксплуатацию бытового газового котла и ввода от магистрального газопровода к нему от Ростехнадзора?
Верещака В.Н.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии о ст. 1.1.5 «Правила безопасности систем газораспределения и...

Вопрос: Наше предприятие имеет СТО, АЗС, нефтебазу 1000 кб. м. В разделе проекта "Охрана окружающей среды" разработаны нормы получения отходов, в том числе опасных, и порядок их временного хранения для передачи спец. предприятиям для утилизации. Вопрос: Необходимо ли дополнительное утверждение норм отходов и получение разрешения на выброс вредных веществ. Нужна ли лицензия на переработку опасных отходов?
Сорокин П.А.
Ответ: Здравствуйте. Дополнительное утверждение лимитов и норм временного размещения отходов не...

Вопрос: В соответствии с Типовым перечнем опасных производственных объектов средства транспортирования опасных веществ (бензовозы) подлежат регистрации в Ростехнадзоре как взрывоопасный объект. ВОПРОС: Какую лицензию нам следует получить в Ростехнадзоре.
Русских С.Н.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с ФЗ от 2 июля 2005 г. №80-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный...

Вопрос: Есть ли необходимость получения лицензии МЧС по эксплуатации взрывоопасных производственных объектов для автогазозаправочных станций. И на каком основании?
Яруллин Р.А.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с «Перечнем федеральных органов исполнительной власти...

1 ... 12 13 14 15 16 ... 26

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.