все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли нам проводить экспертизу промышленной безопасности на маслоблок (оборудование по производству технического масла). Технические масла являются продуктами нефтепереработки. При установке производственного оборудования экспертиза не проводилась.
Спасибо, Романова К.
Ответ: Здравствуйте. Экспертиза промышленной безопасности технических устройств проводится в порядке...

Вопрос: Здравствуйте! Следует ли согласовывать в Ростехнадзоре проекты применения источников бесперебойного питания (ИБП) на аккумуляторных батареях?
Маркосов А.А.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии со ст.8 116-ФЗ проекты ОПО подлежат экспертизе (в Главгосэкспертизе...

Вопрос: Здравствуйте. Просим вас разъяснить: каким документом следует руководствоваться при назначении комиссии по проведению экспертизы ПБ ГПМ (мостового крана) ПБ 03-246-98 п.4.3.2 или РД 10-112 п. 3.2.7 (срок действия не продлен). Достаточен ли состав комиссии из: эксперта; специалиста 1-го уровня (по обслед.) и специалист II уровня по неразрушающему контролю.
Сахбиев Р.С.
Ответ: Здравствуйте. Порядок проведения экспертизы мостового крана регламентируется: Правила...

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, относится ли строительная площадка к объектам опасного производства? Обязана организация, монтирующая металлоконструкции общественных или производственных зданий проводить экспертизу проекта производства работ по монтажу металлоконструкций?
Кремнева М.А.
Ответ: Здравствуйте. Если речь идет о строительстве объекта, которые относится к категории опасных...

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли проводить отдельную экспертизу промышленной безопасности проектной документации на строительство административного здания, либо необходимо руководствоваться требованиями ч. 5 и ч. 6 статьи 49 Градостроительного кодекса РФ, в которых установлено, что не допускается проведение иных государственных экспертиз, кроме предусмотренных данной статьей.
С уважением, Первушина О.С.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии со 116-ФЗ экспертизе подлежат здания и сооружения на опасном...

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний


© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.