все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Уважаемые господа! Правомочна ли заводская аттестационная комиссия (члены комиссии аттестованы в территориальной комиссии Ростехнадзора) аттестовать ответственных лиц за исправное состояние и безопасное действие сосудов, работающих под давлением, подконтрольных Ростехнадзору?
Лебедев П.
Ответ: Здравствуйте. Согласно РД 03-444-02 (утвержден. Постановлением Госгортехнадзора России от...

Вопрос: На каком основании с 01.01.07г Управление Ростехнадзора по Московской области осуществляет прием документов и проводит государственную экологическую экспертизу?
Мурашов П.Ф.
Ответ: Здравствуйте. На основании ФЗ от 18.12.2006 г. №232-ФЗ «О внесении изменений в градостроительный...

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Нефтедобывающее предприятие на Крайнем Севере. Управление компанией полностью сменилось три года назад. По "наследству" достались эксплуатируемые объекты (нефтепроводы, выкидные, ДНС и т.д.), проекты (обустройства месторождения по опытно-промышленной эксплуатации) на которые разрабатывались более пяти лет назад. Экспертизы проект прошел не все (Главгосэкспертизы нет). Заключение экологическое просрочено.

Уже год как утверждена тех. схема промышленной эксплуатации месторождения. Проект обустройства по новой тех. схеме только начинают разрабатывать.

Подскажите как "узаконить" эксплуатируемые объекты, которые достались по наследству, и на которые нет даже исполнительной документации.

С уважением Марат Рашитович.
Ответ: «Узаконить» эксплуатируемые объекты возможно только в рамках закона от 21.07.97. 116-ФЗ (статься 3)

Вопрос: В связи со значительными изменениями в законодательстве РФ по вопросам промышленной безопасности, вводимыми в последнее время, прошу Вас разъяснить порядок допуска организаций к работам по монтажу, реконструкции и ремонту грузоподъёмных кранов. А конкретно: Выполнение монтажа, реконструкции и ремонта кранов с применением сварки; Выполнение монтажа, реконструкции и ремонта кранов без применения сварки; Ремонт и наладка приборов безопасности кранов. Должна ли организация в настоящее время получать разрешение (лицензию) в органах Ростехнадзора РФ согласно требований п.3.2.1 ПБ 10-382-00. Если эта процедура необходима, то какими действующими нормативными документами это в данный момент регламентируется.
С уважением, А. Дельва
Ответ: Здравствуйте. Получение лицензии в соответствии с законодательством РФ в области лицензирования...

Вопрос: До 2002 года на узле налива хлора в железнодорожные цистерны использовался съемный участок в виде г-образного трубного компенсатора, который обеспечивал соединение стационарного трубопровода и вагона-цистерны.

В 2002 году съемный участок, согласно проекта, был заменен на гибкий металлический трубопровод, для выполнения п. 7.1.19. ПБ 09-594-03. Других изменений узел налива хлора не претерпел.

Необходимо ли в данном случае, и согласно каких правил, получать разрешение Ростехнадзора на применение замененного участка трубопровода?

С уважением, М.М. Хурматуллин
Ответ: Здравствуйте. Проект замены съемного участка хлоропровода на гибкий металлический трубопровод...

1 ... 154 155 156 157 158 ... 180

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.