все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Нужно ли разрабатывать ПЛАС при транспортировании опасных веществ? Бучко В.Д.
Ответ: Здравствуйте. План локализации и ликвидации аварийных ситуаций (ПЛАС) разрабатывается для...

Вопрос: Имеется котельная. Основное топливо природный газ, резервное – мазут. Какие документы на него требуется составить? Два отдельных документа по каждому хозяйству: План ликвидации аварий на газовом хозяйстве (ПЛА), План ликвидации аварийных ситуаций на мазутном хозяйстве (ПЛАС) или же один общий ПЛАС?
Иванов С.С.
Ответ: Здравствуйте. ПЛА составляется на каждый ОПО, зарегистрированный в государственном реестре ОПО....

Вопрос: При восстановлении изношенного газопровода методом протяжки в стальном газопроводе полиэтиленовых труб с коэффициентом запаса прочности 5,3 давление в газопроводе 0,08 МПа сохранены расстояния до пересекаемой бесканальной теплотрассы (параметры теплоносителя 95/70) по фактическому размещению газопровода. Расстояние по вертикали в свету между теплотрассой и газопроводом не менее 0,2 м. Просим Вас разъяснить необходимо ли в данном случае выполнение требования п. 5.2 СП 42-103-2003 и уточнять расстояние между ними расчетом, исходя из условий исключения возможности нагрева полиэтиленовых труб выше температуры 40 градусов Цельсия за весь период эксплуатации?
Захарова Л.В.
Ответ: Здравствуйте. Это частный случай несоответствия правилам. Такое может согласовать только...

Вопрос: Здравствуйте! Каким положением необходимо руководствоваться при проведении экспертизы ПБ технологических трубопроводов, кроме РД 10-520-02?
Спасибо! Голец П.
Ответ: Здравствуйте. I. 1. Приказ Минприроды России от 30.06.09 № 195. 2. ВСН 012-88 3. ВСН 006-84 4

Вопрос: Для улавливания коксовой пыли на производстве УЗК ОАО «Уфанефтехим» проектом предусмотрены пылеуловители мокрые типа ПВМ. Подлежит ли регистрации в территориальных органах Ростехнадзора данное оборудование, и распространяются ли на него ПЭУ-84 (Правила эксплуатации установок очистки газа)?
Спасибо, Скулкова Е.В.
Ответ: Здравствуйте. Регистрируются, если пылеуловитель мокрый типа ПВМ относится к сосудам под...

1 ... 14 15 16 17 18 ... 180

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.