все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, необходимо ли мне делать экспертизу плана по локализации и ликвидации аварийных ситуаций для газовой котельной с двумя котлами по 310 кВт каждый. Мне выдано предписание на экспертизу со ссылкой на ст.9 ФЗ №116; П.4 РД 13-02-2006.
Жевлаков М.А.
Ответ: Здравствуйте. Экспертиза промышленной безопасности предусмотрена ст. 13 116-ФЗ «…документы...

Вопрос: Добрый день. При применении приточных вентиляционных установок систем общеобменной вентиляции с газовыми нагревателями (не прямой нагрев) какие разрешительные документы на оборудование (или отдельные блоки: нагревательный, горелка) необходимо предоставить в органы Ростехнадзора для согласования проекта?
Расторопов Ю.
Ответ: Здравствуйте. Для согласования проекта необходима экспертиза, ее утверждение в Ростехнадзоре...

Вопрос: Уважаемые эксперты! Разъясните, пожалуйста, проводится экспертиза промышленной безопасности или техническое диагностирование на технических устройствах, не подлежащих регистрации в органах Ростехнадзора?
Мануленко В.В.
Ответ: Здравствуйте. Технические устройства, не подлежащие регистрации, но находящиеся на опасном...

Вопрос: У нас возник вопрос о необходимости проведения экспертиз проектов производства строительно-монтажных работ кранами (у нас работают башенные краны) и утверждение их в Ростехнадзоре. В ПБ 10-382-00 в п.9.5.13 об ППР сказано только об их разработке не слова об экспертизе.
Заранее благодарен, Белов А.
Ответ: Здравствуйте. Разработка заключения экспертизы ведется на основании ПБ 03-246-98 с...

Вопрос: Здравствуйте.
Наша компания, приобретя в собственность газовую котельную 1972 года постройки, приступает к реализации проекта реконструкции, суть которого в преобразовании указанного ОПО в ТЭЦ с котельным и парогазовым отделениями. Требуется ли и на каких основаниях (до получения разрешения на строительство в местных органах власти) выполнить экспертизу промбезопасности здания, какие-либо другие виды инженерных изысканий кроме государственной экспертизы проектной документации по нормам ст.49 Градостроительного Кодекса?
Заранее спасибо за ответ, С. Шефтер.
Ответ: Здравствуйте. Вам необходимо получить разрешение на применение котлов (сосудов под давлением)...

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.