все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте! Распространяется ли действие ПБ 03-585-03 на наружные (межцеховые) трубопроводы сжатого воздуха с давлением до 0,8 МПа и температурой равной температуре наружного воздуха? Подлежат ли данные воздухопроводы паспортизации?
Спасибо, Салмин А.В.
Ответ: Здравствуйте. Распространяется, если трубопровод входит в состав опасного производственного...

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем руководствоваться вместо отмененного РД 09-102-95? Информация о введении других аналогичных документов отсутствует.
Пименов С.А.
Ответ: Здравствуйте. Кроме РД 09-102-95 (информации об отмене нет) действует также РД 03-421-01.

Вопрос: Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, обязательно ли проводить режимно-наладочные работы в процессе эксплуатации газоиспользующего оборудования специализированной организаций, и если да, то чем это регламентируется?
Толчеев К.
Ответ: Здравствуйте. Порядок проведения всех работ, связанных с эксплуатацией газоиспользующего...

Вопрос: Уважаемые эксперты! Каким документом регламентируется состав комиссии по приемке опасного производственного объекта (установки, участка, производства и т.д.) в эксплуатацию или под комплексное опробование, если принимаемый объект не попадет под действие градостроительного кодекса? Требуется ли участие представителей Ростехнадзора в работе данной комиссии?
С уважением, Крылов О.Н.
Ответ: Здравствуйте. Данный вопрос регламентируется Ст.8 116-ФЗ ( с изм. 232-ФЗ): «Ввод в эксплуатацию...

Вопрос: Предприятие занимается производством гальванического оборудования. Должно ли оно иметь лицензию на право производства работ по проектированию и изготовлению объектов повышенной опасности?
Петров А.
Ответ: Здравствуйте. Деятельность по проектированию и изготовлению технических устройств...

1 ... 14 15 16 17 18 ... 44

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.