все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте. Наша организация собирается заниматься реализацией бытовых газовых проточных водонагревателей китайского производства. Необходимо ли оформление на них разрешения Ростехнадзора?
Мерзликин Д.
Ответ: Здравствуйте. Вам получать разрешение Ростехнадзора не требуется, всю разрешительную...

Вопрос: Здравствуйте, будьте добры разъясните, пожалуйста, порядок регистрации автопогрузчиков в Ростехнадзоре? Чернова Ю.
Ответ: Здравствуйте. Автопогрузчики не поднадзорны Ростехнадзору. Их регистрацию осуществляет...

Вопрос: Наша организация имеет намерения произвести монтаж грузового лифта на одном из предприятий г. Пенза. В соответствие с ФЗ-128 и ПБ 10-558-03 лицензия на данный вид работ не требуется, а необходимо лишь заключение инспектора Ростехнадзора при вводе лифта в эксплуатацию. Однако в соответствие с ГОСТом 22845-85 п.1.1 наша организация обязана получить разрешение в Ростехнадзоре для проведения монтажных и пусконаладочных работ. В чем разница между лицензированием и получением разрешения? Каков механизм получения разрешения? В нашей организации ряд сотрудников обучены и имеют соответствующие разрешения от Ростехнадзора на проведение вышеуказанных работ.
Байдаров А.С.
Ответ: Здравствуйте. Для получения разрешения на применение технического устройства (лифта) необходимо...

Вопрос: Здравствуйте! Прошу Вас ответить на вопрос: нужна ли лицензия на обращение с опасными отходами пятого класса (бумага, картон, полимеры), законом признанными не опасными? Соколов Н.В.
Ответ: Здравствуйте. Такая лицензия нужна (Закон №524 от 26.08.06. г.)

Вопрос: Прошу разъяснить требование "Положения о лицензировании эксплуатации взрывоопасных производственных объектов", утв. Постановлением Правительства РФ от 17.01.2007г. в части п.5 (З). Нефтегазодобывающее предприятие, являясь владельцем взрывоопасных производственных объектов, привлекает по договорам подряда сторонние организации для производства ряда работ: - ремонт скважин; - техническое обслуживание и ремонт трубопроводов, оборудования (сосуды под давлением, резервуары и др.).

Требуется ли подрядной организации, осуществляющей вышеуказанные работы, получать соответствующую лицензию? Что понимается под "иным законном основании взрывоопасного производственного объекта"?
Фетюков А.Ф.
Ответ: Здравствуйте. Лицензия на эксплуатацию ОПО выдается организации-владельцу, эксплуатирующему ОПО (ст9

1 ... 159 160 161 162 163 ... 180

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний


© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.