все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Добрый день! Я являюсь ИП. Вид деятельности - розничная торговля отделочными материалами. Согласно ст. 9 ФЗ от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления": "Деятельность по обращению с опасными отходами подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации". Согласно ст.1 того же ФЗ: "обращение с отходами - деятельность, в процессе которой образуются отходы, а также деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов". Вопрос: Что такое "деятельность по сбору отходов"?
Орлов С.А.
Ответ: Здравствуйте. Опасными отходами называются отходы, подпадающие под определенный класс опасности....

Вопрос: Здравствуйте, объясните, пожалуйста, должна ли наша организация ООО заключившая договор аренды нежилого помещения, для торговли в розницу, представлять декларацию за негативное воздействие на окружающую среду и производить эти платежи. В договоре аренды нет ничего по поводу самовывоза мусора и в счетах-фактурах, которые нам выставляют, тоже про мусор ничего нет.
Помогите. Емельянова Н.
Ответ: Здравствуйте. Для более корректного ответа необходимо знать о предмете Вашей деятельности. Если...

Вопрос: Добрый день. К нам обратилась организация, эксплуатирующая краны, производства ГДР с просьбой подтвердить возможность замены электротехнического оборудования (магнитных станций) на новое. По своим ТТХ оно соответствует тому, что было установлено ранее. Мы считаем, что по разрешению нашего представительства, как представительства производителя этих кранов это возможно как ремонт. Инспектор тех надзора утверждает, что это реконструкция и необходима сертификация через Москву. Какое Ваше мнение по этому вопросу? Хлевной А.И.
Ответ: Здравствуйте. Эксплуатация грузоподъемных кранов регламентируется ПБ 10-382-00. В случаях...

Вопрос: В соответствии с 4.1.1. СаНПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" Производства продуктов разделения воздухов относятся к предприятиям третьего класса с санитарно-защитной зоной 300м. Наша организация занимается разработкой проектной документации на комплексы по хранению, газификации и выдачи газообразных продуктов разделения воздуха. Существует ли норматив, оговаривающий расстояние от наружного кожуха резервуара до жилой застройки? Можно ли прировнять комплексы по хранению и газификации к производствам продуктов разделения воздуха. Заранее благодарен, Кузин А.А.
Ответ: Здравствуйте. Существует нормативный документ ВСН 6-75 Минхимпром «Инструкция по проектированию...

Вопрос: Просим Вас разъяснить порядок продления срока безопасной эксплуатации зданий и сооружений на опасном производственном объекте. Согласно РД 03-484-02 п.10 – «В зависимости от технического состояния и с учетом требований нормативных документов продление эксплуатации сооружения осуществляется на срок до прогнозируемого наступления предельного состояния (остаточный ресурс) или на определенный период (поэтапное продление срока эксплуатации) в пределах остаточного ресурса». В настоящее время отсутствуют методики или нормативные документы, утвержденные Ростехнадзором, по расчету остаточного ресурса зданий. Необходимо ли в заключении экспертизы промышленной безопасности на здание устанавливать срок проведения следующей экспертизы и какими нормативными документами при этом руководствоваться ? Сычев О.В.
Ответ: Здравствуйте. Результатом экспертизы здания (сооружения) является заключение о его техническом...

1 ... 160 161 162 163 164 ... 180

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.