все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Согласно приложения №1 ФЗ №116 к ОПО относятся объекты, на которых "используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы ..." Прошу Вас дать разъяснение на основании какого нормативного документа к ОПО относят и регистрируют передвижные грузоподъемные механизмы: автомобильные краны и подъемники (вышки).
С уважением, Е.Катрич
Ответ: Здравствуйте. Регистрация объектов, на которых эксплуатируются передвижные грузоподъемные...

Вопрос: Уважаемые господа! Прошу Вас ответить на следующий вопрос: в РД 03-247-98 сказано про разрешение на ИЗГОТОВЛЕНИЕ и всем "известное" на применение, кому нужно получать разрешение на изготовление, или это одно и тоже?

Ефремов Н.А.
Ответ: Здравствуйте. Указанный Вами документ РД03-247-98 Ростехнадзором отменен. В соответствии с...

Вопрос: Здравствуйте! Согласно «Положению о порядке выдачи разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах» разрешение на применение выдается изготовителю (поставщику) технического устройства. При этом «…Положение обязательно для выполнения всеми юридическими лицами независимо от организационно-правовой формы, осуществляющими проектирование, изготовление, монтаж, наладку, обслуживание и ремонт указанных устройств или эксплуатацию опасных производственных объектов...». Проконсультируйте, пожалуйста, по следующим вопросам: 1. Обязано ли предприятие, осуществляющее монтаж, наладку, обслуживание и ремонт лифтов и эскалаторов, иметь разрешение на применение тех.устройств? 2. Если да, то какие документы предприятие должно предоставить в территориальный орган Ростехнадзора для получения разрешения.
С уважением, Горбов А.
Ответ: Здравствуйте. По данному вопросу рекомендуем Вам обратиться в Ростехнадзор.

Вопрос: Уважаемые господа! Прошу Вас ответить на следующий вопрос: любая ли газотурбинная электростанция ( мощностью 4 МВт ), работающая на природном или попутном нефтяном газе является опасным производственным объектом?

С уважением, Артемьева Е.
Ответ: Здравствуйте. Рекомендуем Вам ознакомиться с Федеральным Законом « О промышленной безопасности...

Вопрос: Здравствуйте! Согласно п. 4.7.19. ПБ 09-540-03 "Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств" на трубопроводах, по которым поступают на эстакаду СГ, ЛВЖ и ГЖ, устанавливаются быстродействующие запорные устройства или задвижки с дистанционным управлением для отключения этих трубопроводов на случай возникновения аварии на эстакаде. Управление этими устройствами должно быть и по месту, и дистанционным (из безопасного места).

Согласно п. 5.18. ПБ 09-595-03 "ПУБЭ аммиачных холодильных установок" на жидкостном трубопроводе от линейных ресиверов должен предусматриваться запорный клапан, управляемый автоматически.

Сообщите, пожалуйста, допускается ли наличие байпасных линий у автоматических или дистанционных отсечных клапанов, устанавливаемых в соответствии с этими требованиями, например, для замены клапанов или их обслуживания?

С уважением, П.А. Ермаков
Ответ: Здравствуйте. Отсечные клапаны (дистанционные, автоматические) являются средствами...

1 ... 166 167 168 169 170 ... 180

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.