все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте! Вопрос следующий: На ГРС установлен сосуд, не подлежащий регистрации в органах Ростехнадзора (диаметр сосуда менее 150мм,в наличие проект, сертификаты на трубу и заглушки, заключение механоремонтной службы о соответствии сосуда техническим условиям, акт опрессовки сосуда, положительное заключение лаборатории контроля сварочных стыков).Правомочны ли действия инспектора требующего выполнить сертификацию данного сосуда? Заранее благодарен.

Окованцев Г.Ф.
Ответ: Здравствуйте. Все сосуды и аппараты емкостные подлежат обязательной сертификации согласно...

Вопрос: Здравствуйте! Приступаем к разработке проекта рекультивации заброшенного полигона ТБО. Подскажите пожалуйста, какие документы требуются к началу проектирования и для представления на экологическую экспертизу, в составе проекта? Ст. 14 ФЗ "Об экологической экспертизе" никакой конкретики в этом плане не дает.

Спасибо, Игорь
Ответ: Здравствуйте. Необходим проект, Том ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду), который...

Вопрос: Добрый день! Наша организация в 2007 году будет вводить в эксплуатацию мобильные газотурбинные установки на эл.подстанциях в Одинцовском и Красногорском районах, которые принадлежат ОАО "МОЭСК", надо ли нам разрабатывать тома ПДВ и тома по отходам для наших установок?

Королева Е. Н.
Ответ: Здравствуйте. Том ПДВ разрабатывать необходимо, что касается отходов, то изначально Вы должны...

Вопрос: Здравствуйте. Не скажете ли, почему в Татарстане предприятиям и организациям не выдаются лицензии на право обращения с опасными отходами? Выдаются ли лицензии в других регионах РФ?

Рахимов Р.И.
Ответ: Здравствуйте. Рекомендуем Вам ознакомиться с Постановлением Правительства РФ 26.08.2006. № 524 п.2.

Вопрос: Здравствуйте. На предприятии имеются резервуары для аварийного запаса топлива котельных. Под действия каких правил они попадают?

Заранее благодарен, Елисоветский А.Я.
Ответ: Здравствуйте. Если резервуары стальные вертикальные, то они попадают под действия ПБ 03-605-03.

1 ... 167 168 169 170 171 ... 180

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.