все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Добрый день. Приобрели гидравлический пресс для пакетирования металлолома (пр-ва Китай). Необходима ли экспертиза промбезопасности перед вводом в эксплуатацию и регистрация в Ростехнадзоре?
Портнова Ю.
Ответ: Здравствуйте. Экспертиза промышленной безопасности не требуется.

Вопрос: Должна ли проводиться экспертиза промышленной безопасности чертежей не стационарных опорных конструкций (козлы), для работы с них ручной талью или лебёдкой, грузоподъёмностью Q = 0,5 ÷ 1,0 т., в опасных производственных объектах?
Герасимов А.М.
Ответ: Здравствуйте. Экспертиза указанных Вами чертежей не проводится.

Вопрос: Уважаемые эксперты!

В Федеральном законе «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 21.07.197 № 116-ФЗ, ст.13 предусмотрена экспертиза промышленной безопасности декларации промышленной безопасности опасного производственного объекта, разрабатываемой в составе проектной документации на расширение, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию ОПО.

Согласно ст.14 декларация промышленной безопасности разрабатывается в составе проектной документации «… на строительство, расширение, реконструкцию, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию ОПО…»

Декларация промышленной безопасности, разрабатываемая в составе проектной документации «… на расширение, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию ОПО проходит экспертизу промышленной безопасности…»

Понятие «реконструкция» определено в Градостроительном Кодексе РФ от 29.12.2004г. № 190-ФЗ в редакции от 29.12.2006г.

«…реконструкция - изменение параметров объектов капитального строительства, их частей (высота, количество этажей), площади, показателей мощности, объема и качества инженерно-технического обеспечения…»

В связи с вышеизложенным, возникают вопросы:

1. Необходимо ли проводить экспертизу промышленной безопасности в составе проектной документации на реконструкцию объекта?
2. В каком документе определено понятие: расширение ОПО?
3. Каково различие между расширением и реконструкцией объекта?

C уважением, Зацепилов О.Д.
Ответ: Здравствуйте. В ответ на Ваш первый вопрос – экспертиза на декларацию промышленной безопасности...

Вопрос: В соответствии с п.2.3.8. Инструкции о порядке ликвидации, консервации скважин и оборудования их устьев и стволов №РД 08-492-02 Госгортехнадзор 2002 г., восстановление ранее ликвидированных скважин производится по проектам и планам, согласованным с территориальным органом Госгортехнадзора России, разъясните пожалуйста необходимо ли в этом случае прохождение Главгостехэкспертизы России.
Галкин П.Б.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии со ст.1.6 Федерального закона от 18.12.2006 г. №232-ФЗ, а также ст....

Вопрос: Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, в каких случаях проводиться экспертиза промышленной безопасности проекта взрывных работ при сейсморазведке.
Спасибо, Каримов Р.
Ответ: Здравствуйте. Экспертиза промышленной безопасности проекта взрывных работ при сейсморазведке...

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний


© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.