все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Требуется ли согласование "Концепция управления" на стадии проектирования газотурбинной электростанции? Если требуется, то с какими организациями и на основании каких требований?
С уважением, Алексеев А.А.
Ответ: Здравствуйте. Требуется Государственная экспертиза проектной документации (116-ФЗ с изм. 232-ФЗ).

Вопрос: В каком документе регламентируется оперативное информирование Ростехнадзора об инцидентах на ОПО?
Леонтьев А.В.
Ответ: Здравствуйте. 1. В Положении о порядке технического расследования причин аварий на ОПО (РД...

Вопрос: Добрый день, уважаемые эксперты! Регистрации в органах ГГТН не подлежат сосуды, включенные в закрытую систему добычи нефти и газа (от скважины до магистрального трубопровода). Вопрос: как понять закрытую систему добычи? Попадает ли сюда оборудование (установка сепарация нефти и газа), установка осушки газа, компримирование газа, и установка закачки газа в пласт, установленный на искусственном остове.
Спасибо, Имангалиев Ж.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с ПБ 03-576-03 (п. 6.2), Правила (в части регистрации) не...

Вопрос: Здравствуйте, дочерняя компания нашей организации занимается предоставлением услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию нефтяного оборудования. Согласно ФЗ 128 о лицензировании отдельных видов деятельности Ст.17, данный вид деятельности не попадает в перечень видов деятельности, на осуществление которых требуется лицензия. Так ли это? Если на данный вид деятельности необходимо получать лицензию, уточните, пожалуйста, каким нормативным документом, это регламентируется.
Крючкова Ю.В.
Ответ: Здравствуйте. Все сказанное Вами совершенно верно. Регламентируется только 128-ФЗ с изменениями.

Вопрос: Какими нормативными документами регламентируется проведение проверок поднадзорных предприятий органами по надзору за объектами нефтегазодобычи?
Флейшман Н.П.
Ответ: Здравствуйте. Положение о контрольной и надзорной деятельности в системе Госгортехнадзора России...

1 ... 15 16 17 18 19 ... 44

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.