все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Добрый день! Опасный производственный объект готовится к сдаче. На технические устройства, установленные на данном объекте, имеются Сертификаты соответствия и Разрешения на применение. Но срок действия этих документов истек или истекает в ближайшее время. Должны ли мы запрашивать у изготовителей этих устройств документы с продленным сроком действия?
Спасибо, Ямкина Н.С.
Ответ: Здравствуйте. Да, необходимо иметь копию разрешения на применение технического устройства, так...

Вопрос: Наше предприятие занимается производством блочно-модульных котельных согласно разработанных ТУ. Продукция имеет разрешение на применение выданное Ростехнадзором. Продукция выпускается серийно. Требуется ли экспертиза проектной документации на каждое конкретное изделие и что дает в данной ситуации РНП?
Бородовский А.Н.
Ответ: Здравствуйте. Кроме указанных документов, для выпуска изделия (в комплекте должно быть указано...

Вопрос: Здравствуйте уважаемые господа эксперты! Наше предприятие выпускает шаровые краны от Дн6 до Дн50 на Рндо25МПа. Разрешение, выданное Уральским управлением Госгортехнадзора, в 2002 г. закончилось. Для получения или продления Разрешения в перечне представляемых документов требуются Акт и протокол приемочных испытаний. Такого Акта и протокола у нас нет. Но имеются протоколы испытаний при сертификации и при поведении экспертизы промышленной безопасности. Методика испытаний очень проста, и вряд ли требует создания приемочной комиссии. Будет или нет отказано в приеме документов?
Комлев С.А.
Ответ: Здравствуйте. Процедуры на получение разрешения на применение на ТУ включают в себя подготовку...

Вопрос: Источник бесперебойного питания UPS Smart производство Тайвань. Требуется ли на него разрешение Ростехнадзора на применение на территории РФ и на объекте нефтеперекачивающей отрасли в составе системы автоматики и телемеханики?
Гуляев Д.
Ответ: Здравствуйте. Если указанное ТУ находиться во взрывоопасной зоне на опасном производственном...

Вопрос: На нашем предприятии вводится установка изомеризации, блок 1 категории. Запроектировано (проект прошел экспертизу ПБ) и устанавливается вентиляционное оборудование общего назначения, требуется ли разрешение на применение на опасных производственных объектах. Отдел оборудования не выполняет мои требования по предоставлению разрешения.
Азарова И.В.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с приложением 1 (п.10) к Приказу Ростехнадзора от 04.10.2004 г....

1 ... 15 16 17 18 19 ... 29

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.