все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте! Прошу Вас ответить на вопрос: нужна ли лицензия на обслуживание газовых котельных и газопроводов?

С уважением, Петров Михаил
Ответ: Здравствуйте. Для эксплуатации опасных промышленных объектов (к которым относятся газовые...

Вопрос: Скажите, пожалуйста, кто дает Разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, Разрешение на выброс в окружающую среду, Разрешение на размещение отходов и сброс загрязняющих веществ с территории открытых площадок, занятых сыпучими материалами и какова должна быть санитарно защитная зона от подобной площадки до жилой застройки. Какие документы дают ответ на поставленные вопросы?

Аксенова И.И.
Ответ: Здравствуйте. Проекты ПДВ и ПДС согласовываются органами Федерального или регионального...

Вопрос: Здравствуйте! Прошу Вашего разъяснения - при разработке проекта рекультивации нарушенных земель при строительстве газовой скважины включается ли площадь дорог в площадь технической рекультивации?

Заранее благодарю. Галина Гайнуллина
Ответ: Здравствуйте. Площадь рекультивации нарушенных земель при строительстве газовой скважины...

Вопрос: Добрый день, наша организация покупает редукционно-охладительную установку РОУ. Данные установки регистрируются в местных органах Ростехнадзора. Организация-поставщик РОУ предоставила факсимильные копии разрешения Ростехнадзора на проектирование и изготовление. У нас есть подозрения, что предоставленные нам разрешения являются подделкой. Вопрос: как можно проверить подлинность разрешений?
Ответ: Здравствуйте. С просьбой о проверке подлинности документа вы можете обратиться в центральный...

Вопрос: Здравствуйте! В Правилах проведения экспертизы промышленной безопасности и руководящих документах о порядке  ее проведения (РД 09-539-03, РД 03-610-03 и др.) отсутствуют требования о необходимости  согласования программ обследования зданий и сооружений, а также дымовых труб, с территориальными органами Ростехнадзора. Только в ПБ  03-445-02 "Правила безопасности при эксплуатации дымовых и вентиляционных промышленных  труб"в п.11 раздела IV "Проведение обследований" сказано о согласовании  Программ с органами Ростехнадзора.

В некоторых территориальных управлениях предварительное согласование Программ не требуют, в других же считают  согласование обязательным.

Просим разъяснить,  требуется ли согласование Программы обследования с территориальными органами Ростехнадзора?

Г.А.Свидрицкий
Ответ: Здравствуйте. Рекомендуем Вам адресовать данный вопрос в редакцию журнала «Безопасность труда в...

1 ... 168 169 170 171 172 ... 180

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.