все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, в положении о порядке выдачи разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах приводится список необходимой документации п 2.1. В нем первым пунктом идёт акт и протокол приёмочных испытаний, это те документы, которые прикладывает завод-изготовитель или документы, которые оформляются после сдачи объекта гос. Комиссии. Т.е. получается, что разрешение на применение оформляется после сдачи объекта? (относительно импортного оборудования).

С уважением, Соловьёв А.Н.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с п.7 «Правил применения на опасных производственных объектах»...

Вопрос: Здравствуйте. Прошу Вас ответить на следующий вопрос:

Организация зарегистрировала опасный производственный с наименованием «Участок геофизических работ».

Одним из признаков опасности указан признак 2.1 Получение, использование, ... транспортирование ... опасных веществ ...

В дополнительных сведениях к карте учета указано: транспортирование опасного вещества, его наименование, масса.

Должна ли организация дополнительно регистрировать опасный производственный объект, как «Участок транспортирования опасных веществ».

Заранее благодарен за ответ.
С уважением,  
Сергей Давыдов,
инженер по промышленной безопасности и охране труда
Ответ: Здравствуйте. «Участок геофизических работ» с признаками опасности «транспортирование опасных...

Вопрос: Здравствуйте!

Согласно «Положению о порядке выдачи разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах» разрешение на применение выдается изготовителю (поставщику) технического устройства. При этом «…Положение обязательно для выполнения всеми юридическими лицами независимо от организационно-правовой формы, осуществляющими проектирование, изготовление, монтаж, наладку, обслуживание и ремонт указанных устройств или эксплуатацию опасных производственных объектов...».

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующим вопросам:

1. Обязано ли предприятие, эксплуатирующее опасный производственный объект, иметь разрешение на применение тех.устройств? Если да, то какими нормативными документами регламентируется это требование.

2. В случае окончания срока действия разрешения на применение тех.устройства кто (эксплуатирующая организация или изготовитель) должен его продлить? Какие взаимоотношения должны быть установлены между этими организациями?

3. Если организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, не имеет разрешения на применение тех.устройств, изготовленных и введенных в эксплуатацию в период существования СССР, есть ли необходимость в получении разрешения? Какова процедура его получения в таком случае?

С уважением, Опарина Елена
Ответ: Здравствуйте. 1. Выдача разрешений на применение технических устройств, эксплуатирующихся на...

Вопрос: Добрый день! В п. 30 Положения о порядке продления срока безопасной эксплуатации технических устройств, оборудования и сооружений на опасных производственных объектах (РД 03-484-02), утвержденным постановлением 43 Госгортехнадзором России от 09.07.2002 говорится, что "решение о продолжении эксплуатации технических устройств, оборудования и сооружений ... принимаются руководителем организации..." Поясните, пожалуйста, в какой форме оформляется решение - приказ руководителя, распоряжение руководителя или запись ответственного лица в паспорте технического устройства. Спасибо.
Ответ: Здравствуйте.Решение технического руководителя эксплуатирующей организации о продолжении...

Вопрос: Здравствуйте. Обязана ли организация, эксплуатирующая  объект повышенной опасности, страховать жизнь и здоровье работников, которые работают на этом объекте?

Павел.
Ответ: Здравствуйте. Существует закон о социальном страховании, в котором говорится, что предприятия...

1 ... 171 172 173 174 175 ... 180

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2017 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.