все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Прошу разъяснить, какие документы должен представлять председатель комиссии при комплексной проверке организации, подконтрольной Ростехнадзору, руководителю проверяемой организации перед началом проверки. Желательно указать нормативные документы, определяющие этот порядок. Так как проверяются опасные производственные объекты, то требования ФЗ №134-ФЗ в этом случае не применимы. В положении «О надзорной и контрольной деятельности в системе Госгортехнадзора России» (РД 04-354-00) тоже ничего не сказано.

С уважением.
Ответ: Здравствуйте. Вам следует обратиться в территориальное Управление Ростехнадзора.

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кем должна проводиться сертификация оборудования для бурения скважин?

У нас имеется несколько буровых установок, инспектор недавно нам сказал, что нам необходимо провести сертификацию оборудования. Правомерны ли его требования и каким нормативно-правовым актом регулируется этот вопрос?

Спасибо.
Тремасов Ю.П.
Ответ: Уважаемый Ю.П. Тремасов. Вышеуказанная продукция может быть отнесена по...

Вопрос: Здравствуйте, vopros. Нужна ли лицензия на сервисное обслуживание и ремонт газового оборудования котельных, газопроводов?

С уважением, Петров Михаил.
Ответ: Здравствуйте. Организация, осуществляющая деятельность по проектированию, монтажу и...

Вопрос: Уважаемые господа!

Предлагаемый к поставке насос фирмы DISCFLO Corp. изготовлен согласно:

Machinery Directive (98/37/EC)
ATEX Directive (94/9/EC), Group II, non-electrical equipment, Gas and Dust Method of compliance:prEN 13463 (Construction Safety); Temperature Class T6.

Ответьте, пожалуйста, каким ГОСТам соответствуют вышеуказанные стандарты ЕС.
Достаточно ли наличие этих стандартов для получения разрешения ГОСТЕХНАДЗОРА на применение?

С уважением,
Директор ООО «Р-ЦЕНТР»
Б.Е. Борилкевич
Ответ: Уважаемый Б.Е. Борилкевич! Указанные стандарты соответствуют ГОСТам серии ...

Вопрос: Здравствуйте! Прошу вас дать разъяснение по следующему вопросу: согласно статье 13 (п.1) ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» экспертизе промышленной безопасности подлежат: «…декларация промышленной безопасности и иные документы, связанные с эксплуатацией опасного производственного объекта…». Что понимается под иными документами? Необходима ли, например, экспертиза для инструкции по охране труда (промышленной безопасности) по профессиям и видам работ, для работников, эксплуатирующих опасные производственные объекты?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Сергей Давыдов, инженер по промышленной безопасности и охране труда.
Ответ: Здравствуйте. Иными документами, связанными с эксплуатацией ОПО являются документы...

1 ... 173 174 175 176 177 178 179 180

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2017 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.