все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте! Наша фирма занимается проектированием, монтажом и пуско-наладкой на объектах нефтяной и газовой промышленности. Лицензии Госстроя на осуществление этих видов деятельности есть, все специалисты прошли соответствующее обучение в НТЦ «Промбезопасность» г. Оренбурга. Требуется ли еще и регистрация в региональном органе Ростехнадзора? На сайте я при поиске по словам «регистрация в Ростехнадзоре» ничего не нашел.

С уважением, Луковенко С.А.
Ответ: Здравствуйте. Организация, осуществляющая деятельность по проектированию, монтажу и...

Вопрос: Hello, vopros, до принятия ФЗ от 2.07.2005. №80-ФЗ деятельность по текущему и капитальному ремонту скважин осуществлялась при наличии лицензии на эксплуатацию нефтедобывающих производств. На сегодняшний день данный вид деятельности из числа лицензируемых исключен.

Скажите, пожалуйста, какие лицензии или разрешения со стороны Ростехнадзора нужно на сегодняшний день получить вновь образуемому предприятию, основным видом деятельности которого будет оказание услуг по подземному и капитальному ремонту скважин?

Шиликова
Ответ: Здравствуйте. Организация, осуществляющая деятельность по проектированию, монтажу и...

Вопрос: Здравствуйте!

На станции в работе импортные теплообменники, которые не зарегистрированы в органах Ростехнадзора и периодичность ТО не определена изготовителем и не указана в руководстве по эксплуатации.

По правилам БП-03-576-03 внутренний осмотр этим теплообменникам необходимо проводить 1 раз в 2 года. Но для того, чтобы провести ВО, нужно выполнить выемку трубной системы на стр. 73 пункт 6.3.2. это очень трудоемкая работа (у нас их 11 шт.), выемку собираемся выполнять 1 раз в 6 лет. Видимо не зря в таблице 11, под № 8 – у теплообменников с выдвижной трубной системой нефтехимических предприятий ВО ответственным за осущ. произ. контроля проводится после выемки (не указана периодичность).

Но ответственный за осуществлением производственного контроля сказал, что у нас не нефтехимическое предприятие, а газовое. И предложил выполнять вместо ВО, ГИ 1 раз в 2 года. Хотя в правилах БП-03-576-03 на стр. 86 пункт 6.3.18. ГИ проводится только при удовлетворительных результатах НО и ВО.

Прав ли он и можем ли мы проводить ВО 1 раз в 6 лет – при выемки трубной решетки и для ГИ?

С уважением,
Белобородов Вадим Анатольевич
ведущий специалист по механике
Лугинецкой ГКС
Ответ: Уважаемый Вадим Анатольевич! В соответствии с п.6.3. «Правил устройства и...

Вопрос: Добрый день!
В  соответствии с требованиями  п. 10.2.1 "Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением" для производства работ по техническому освидетельствованию баллонов необходимо разрешение.
Кто имеет право выдачи данного разрешения, и какие необходимо предоставить документы на его получение.
С уважением служба ОТ и ПБ Энергетического цеха ОАО "Карельский окатыш"
Ответ: В п. 10.2.1. ПБ 03-576-03 («Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под...

Вопрос: Просим подтвердить действие или указать, каким документом официально заменен ОСТ -291-94 «Сосуды и аппараты стальные сварные. Технические требования».
Ответ: Здравствуйте. ОСТ -291-94 «Сосуды и аппараты стальные сварные. Технические требования» является...

1 ... 173 174 175 176 177 178 179 180

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2017 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.