все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Распространяется ли действие ПБ 03-591–03 на факельную систему промысловой УПН?
Спасибо, Андреев А.
Ответ: Здравствуйте. Распространяется в общей части. В части применения в нефтяной и газовой...

Вопрос: Здравствуйте уважаемые эксперты! Подскажите, в каком нормативном документе даны четкие определения таким понятиям как холодная, горячая и прямая врезка (при сварке патрубков ответвлений технологических трубопроводов). И какой нормативный документ определяет регламент проведения сварочных работ при вварке патрубков в действующие технологические трубопроводы под давлением (перекачиваемая среда – нефтепродукты– ЛВЖ).
Суханов С.В.
Ответ: Здравствуйте. Данные вопросы определяют соответствующие внутренние документы (регламенты...

Вопрос: Прошу Вас разъяснить, какими нормативными документами руководствоваться при проектировании АЗС, в части определения минимального расстояния от подземных резервуаров хранения топлива до подземных инженерных сетей, расположенных за границами территории АЗС.
Орлов В.Н.
Ответ: Здравствуйте. При проектировании АЗС следует руководствоваться территориальными строительными...

Вопрос: Здравствуйте уважаемые эксперты! В соответствии с п.3 Приложения 5 ПБ 08-624-03 "...ПЛА пересматриваются 1 раз в 3 года...", согласно п.6.6 ВРД 39-1.10-069-2002 "Для каждой ГРС должны быть разработаны планы ликвидации возможных аварий (инструкции (карты) по действию персонала в аварийных ситуациях) и пересматриваются один раз в год". Каким из нормативных документов следует руководствоваться при пересмотрении ПЛА по ГРС?
Полещук С.А.
Ответ: Здравствуйте. Следует руководствоваться ВРД 39-1.10-069-2002, так как ПБ 08-624-03 не...

Вопрос: Нашим клиентом получена лицензия на осуществление деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности. В лицензии указан индекс "Д". Просим Вас разъяснить, что он обозначает, на какие виды деятельности в области экспертизы промышленной безопасности он распространяется, или указать ссылку на нормативный акт, регулирующий данные вопросы.
Заранее спасибо, Черепнов М.
Ответ: Здравствуйте. «Д» – надзор за объектами нефтегазодобычи и магистрального трубопроводного транспорта.

1 ... 16 17 18 19 20 ... 44

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний


© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.