все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Предприятие занимается сбором и переработкой полимерных отходов, производством полимерной транспортной тары. Необходимо ли предприятию получать лицензию?
Горлова Г.В.
Ответ: Здравствуйте. Если в процессе производства на объекте используются, получаются, хранятся и...

Вопрос: Где можно найти информацию об уже выданных лицензиях Ростехнадзора отдельным организациям? Есть ли такая база данных?
Шумилов А.Н.
Ответ: Здравствуйте. Ростехнадзор является лицензирующим органом, и, в соответствии со ст. 6...

Вопрос: Здравствуйте. Нашей организации предстоит работа по монтажу мостового крана- перегружателя марки 15,0 + 40,0 + 8,0 - 16 - У1 весом 565 тн. Монтаж будет производиться с применением сварки и радиографического контроля сварных соединений. У нашей организации имеется лицензия Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству на монтаж и пуско-наладку подъёмно-транспортного оборудования. Согласно ПБ 10-382-00 "Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъёмных кранов", п.3.2.1. "Реконструкция, ремонт и монтаж крана с применением сварки, а также наладка приборов безопасности должны производиться организациями, имеющими разрешение (лицензию) органов Госгортехнадзора".

Вопросы:
1. Нужно ли нашей организации иметь разрешение (лицензию) органов Ростехнадзора на проведение монтажных и пусконаладочных работ на этом перегружателе? Если нужно, подскажите какие условия её получения.
2. Нужно ли согласовывать Проект производства работ (ППР) на монтаж и пуско-наладку мостового крана- перегружателя в органах Ростехнадзора?

Рогожкин А.С.
Ответ: Здравствуйте. 1. Организация получает разрешительный документ Ростехнадзора. Это...

Вопрос: Наша организация планирует установить на производстве емкость объемом 1000 литров, которая будет работать при давлении пара 0,2 МПа, т.е. сосуд не регистрируется в органах технадзора. Станет ли наше производство опасным производственным объектом после установки этого сосуда, и попадем ли мы под лицензирование?
Замыцкий Л.Ю.
Ответ: Здравствуйте. Поднадзорность сосудов, работающих под давлением, регламентируется Федеральным...

Вопрос: Oрганизация занимается погрузкой опасного груза (газоконденсат) в ж.д. цистерны непосредственно с колес автомобильных бензовозов. Имеем лицензии на "Хранение нефти. газа и продуктов их переработки" и "Погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на ж.д. транспорте". Необходимо ли нам получение лицензий на эксплуатацию взрывоопасных и пожароопасных производственных объектов.
Хлебкова Н.В.
Ответ: Здравствуйте. Необходимость получения лицензий Ростехнадзора регламентируется Федеральным...

1 ... 16 17 18 19 20 ... 26

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний


© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.