все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Нужна ли ЭПБ проекту на Реконструкцию полигона по хранению и утилизации нефтесодержащих промышленных отходов 3 класса опасности. Полигон имеет следующие мощности: амбары нефтесодержащих отходов (3 шт.), наблюдательные скважины (10 шт.), КТПК (КК)-100/6/0,4, дренажные емкости 63м3. Согласно заключению площадь участка отведенного под полигон составляет 8,47 га.
Ответ: Здравствуйте, проектная документация на строительство, реконструкцию объектов капительного...

Вопрос: Наше предприятие занимается производством резервуаров для хранения нефтепродуктов. В настоящее время истекает срок действия оформленной разрешительной документации. Подскажите, пожалуйста, какой вид имеет на сегодня разрешительная документация на производство данной продукции? А то различные компании предлагают помощь в оформлении «отказных писем», деклараций таможенного союза и т,д, насколько это правильно?
Ответ: В зависимости от типа, изготавливаемых Вами резервуаров, до 15.02.2013 г....

Вопрос: Сваебойная установка Банут 450 должна быть зарегистрирована в Ростехнадзоре и создается ли комиссия по расследованию аварии по факту опрокидывания данной установки. Заранее спасибо!
Ответ: Здравствуйте, в соответствии со статьёй 1 закона № 116-ФЗ...

Вопрос: Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию. На нашем предприятии функционирует ТЭЦ. В качестве резервного топлива используется мазут, который поступает по участку транспортирования опасных веществ на площадку хранения мазутного топлива (хранится свыше 2000т.) и подается в ТЭЦ по мазутопроводу. К какому виду опасного вещества относить мазут: 1) на площадке хранения мазутного топлива; 2) на мазутопроводе; 3) на участке транспортирования опасных веществ? Если к горючим жидкостям, используемым в технологическом процессе, получается ОПО I класса опасности, если к горючим жидкостям, находящимся на товарно-сырьевых складах и базах, – он является ОПО III класса опасности. Предполагалось, что участок трансп. веществ удастся исключить, так как в законе не указано, какой класс опасности должен быть присвоен объекту при транспортировке опасного вещества. На площадке хранения мазутного топлива рассматривали мазут как горючую жидкость, находящуюся на товарно-сырьевых складах и базах (III класс опасности). На мазутопроводе мазут относили к жидкостям, используемым в технологическом процессе. Так как по плану ликвидации аварии на ОПО при разрыве трубопровода может разлиться 30 т. мазута – относили данный объект к III классу опасности. Кузин А.
Ответ: Согласно Приказа Ростехнадзора № 168 от 07.04.2011 г. опасный производственный объект –...

Вопрос: Наша организация выполняет геофизические сейсморазведочные работы (буровзрывным способом) по договору с ООО "Томская нефть" на лицензионном участке в Томской области. Владельцем лицензионного участка является ООО "Томская нефть". В Сибирском и Енисейском управлениях Ростехнадзора, ссылаясь на ФЗ РФ от 27 июля 2010 г. №225-ФЗ (ст. 2, 4 и 5) утверждают, что регистрировать и, соответственно, страховать опасный производственный объект обязан владелец лицензионного участка. ООО "Томская нефть" утверждает, что это должен делать исполнитель работ, то есть мы – ООО "Гео эксплорэйшн". Каждая сторона комментирует статьи этого закона по своему. Кто в данном случае должен регистрировать и, соответственно страховать опасный производственный объект (участок геофизических работ)? Евсюков А.Н.
Ответ: Здравствуйте. На основании 225 ФЗ от 27 июля 2010 г., страховать опасный ...

1 2 3 4 5 6 7 ... 180

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2017 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.