все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Завод эксплуатирует 5 химически опасных производственных объектов. На 2 ОПО имеется декларация ПБ. Требуется ли проведение экспертизы ПБ при лицензировании химически опасного объекта всех 5 ОПО или достаточно провести экспертизу на оставшихся 3 ОПО, не имеющих декларации ПБ?
Велигданов С.Н.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с Положением о лицензировании эксплуатации химически опасных...

Вопрос: Какова периодичность проведения экспертизы промышленной безопасности здания на объектах зернопереработки (силосные склады зерна, ввод в эксплуатацию – 1976 год, 1982 год)?
Христофорова Л.Ж.
Ответ: Здравствуйте. Согласно РД 22-01.97 «Требования к проведению оценки безопасности эксплуатации...

Вопрос: Подскажите, если в паспорте на насос для перекачки мазута, эксплуатируемом на ТЭЦ, не указан срок службы через сколько лет надо проводить экспертизу?
Арестович Л.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с п. 3.2.1 «Положения о порядке проведения экспертизы промышленной...

Вопрос: Проведена экспертиза технологического трубопровода. В заключительной части Заключения экспертом указан следующий срок ЭПБ, а так же срок проведения ревизии и (или) гидравлического испытания. Вопрос: В указанные в заключении ЭПБ сроки ревизию и (или) гидравлическое испытание проводит владелец объекта или специалист экспертной организации?
Васильченко А.А.
Ответ: Здравствуйте. За реализацию мероприятий по обеспечению ПБ, разработанных в процессе экспертизы...

Вопрос: Какой НД пользоваться при проведении технического диагностирования и экспертизы промбезопасности емкостей для хранения метанола?
Вшивков О.Ю.
Ответ: Здравствуйте. Рекомендуем Вам ознакомиться с Методическими указаниями по проведению...

1 2 3 4 5 6 7 ... 18

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2017 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.