все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какие НД (действующие) следует ориентироваться при разработке Положения о газовой службе предприятия?
Спасибо. Левитанский Д.
Ответ: Здравствуйте. Рекомендуем Вам ознакомиться с ПБ12-529-03...

Вопрос: Какой статус у документа РД 10-112-1-04 Проходил ли он регистрацию в Минюсте?
Рождественский А.М.
Ответ: Здравствуйте. Данный документ – рекомендация, регистрация не требуется. Статус документа:...

Вопрос: Пожалуйста, подскажите порядок сдачи кислородоиспользующего оборудования и кислородопроводов, и какие документы необходимо предоставлять в органы технадзора?
Костин В.В.
Ответ: Здравствуйте. Объекты, на которых используется кислород (согласно Приложению 1 к Закону №...

Вопрос: Здравствуйте. В процессе проектирования ГРС встал вопрос включения ПЛА или ПЛАС в состав проектной документации. Подобные объекты, эксплуатирующиеся тем же ЛПУ МГ, используют ПЛА. Подскажите, пожалуйста, каким нормативным документом регламентируется наличие ПЛАС в составе проектной документации (попадает ли ГРС с газопроводом отводом под действие РД 09-536-03?)?
Спасибо, Игнатенко А.А.
Ответ: Здравствуйте. Наличие мероприятий по предупреждению аварий и локализации их последствий в...

Вопрос: Здравствуйте! У нас есть склад взрывчатых материалов (опасный производственный объект), в настоящий момент мы разрабатываем план ликвидации аварий согласно ЕПБ при взрывных работах, где сказано в разделе Х, п.25 «Для склада взрывчатых материалов емкостью 50 т и более должны разрабатываться декларация безопасности и план ликвидации аварий, определяющий порядок действий в аварийных ситуациях. Такие планы для складов (кроме подземных) подлежат утверждению юридическим владельцем склада, руководителем организации (шахты, рудника, карьера и т.п.) по согласованию с ВГСЧ, а при отсутствии ВГСЧ - с территориальными органами ГПС. Но появились новые требования (РД 09-536-03) которые требуют разрабатывать ПЛАС. Что нам делать пользоваться ПЛА или разрабатывать ПЛАС?
Антонов А.Г.
Ответ: Здравствуйте. Методические рекомендации о порядке разработки ПЛАС распространяются на...

1 2 3 4 5 6 7 ... 44

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2017 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.