все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте. На нашем предприятии по проекту ВНИПИНЕФТЬ 1990 г. в 1992 г. были смонтированы факельные установки ФС-1,2. Конструкция факельных оголовков выполнена по чертежам ВНИПИНЕФТЬ. Требуется ли сейчас получать разрешение на применение на факельные оголовки?
Ознобищев С.А.
Ответ: Здравствуйте. Факельная установка в целом является техническим устройством и на нее нужно...

Вопрос: Для получения разрешения необходим заверенный сертификат. Заверенный нотариально, или руководителем и печатью предприятия?
Батманова К.В.
Ответ: Для получения РНП достаточно предоставить заверенную ОС копию сертификата соответствия.

Вопрос: Здравствуйте! Мы планируем устанавливать вентиляционное оборудование на одной из ГРЭС. Подскажите, пожалуйста, нужно ли получать в Ростехнадзоре разрешение на применение этого оборудования? И в какой срок это можно осуществить?
Спасибо. Калинина Е.А.
Ответ: Для наиболее корректного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнение – ГРЭС на газу? Если да...

Вопрос: В лицензии на захоронение отходов бурения указывается объем отходов, подлежащих захоронению (речь идет о закачке буровых отходов в пласт). Какими нормативными документами предусматривается перечень организаций, дающих разрешение на закачку буровых отходов в выбранный пласт? Киселев А.А.
Ответ: В соответствии с Административным регламентом (приказ РТН от 29.02.2008г.№112), пункт 6...

Вопрос: Второй абзац п.7 Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по выдаче разрешений на применение конкретных видов (типов) технических устройств на опасных производственных объектах звучит так: Допускается выдача Разрешений на комплектное техническое устройство, в котором все компоненты выполняют взаимосвязанные технологические функции, при условии подтверждения соответствия всех компонентов требованиям промышленной безопасности. Вопрос: каким образом производитель (поставщик) должен подтверждать соответствие всех компонентов требованиям промышленной безопасности?
Воронов А.В.
Ответ: Подтверждение соответствия компонентов – это сертификаты соответствия, РНП, выданные на...

1 2 3 4 5 6 7 ... 29

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2017 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.