все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Уважаемые эксперты! Прошу Вас дать ответ на следующий вопрос: "Каким образом можно получить разрешение на применение оборудования, которое в России никогда не применялось и является "Ноу-Хау". Документация и оборудование изготовлено и сертифицировано ЕС. Страна производитель - Италия. Область применения - литейное производство черных металлов.
Митяев Д.
Ответ: Здравствуйте. Данный вопрос регламентируется РЛ 03-485-02 (вне зависимости от того...

Вопрос: Уважаемые эксперты!
1.Регламентируется ли где-либо форма акта и протокола приемочных испытаний? Испытуемое оборудование - внутренние устройства газового сепаратора.
2.Возможно ли проведение приемочных испытаний при отсутствии технических условий, по тех. заданию?
3.Является ли необходимым предоставление отчета о патентных исследованиях приемочной комиссии?
Соколовский В.А.
Ответ: Здравствуйте. Акт и протокол приемочных испытаний составляется по форме, соответствующей...

Вопрос: Здравствуйте! Прошу Вас ответить на вопрос: требуется ли термообработка сварных соединений сосудов, работающих под давлением 2,7 МПа, из стали 09Г2С-8 толщиной 40 мм. и если да, то каким нормативным документом регламентируется это требование.
Заранее благодарю, Жолбов В.А.
Ответ: Здравствуйте. Необходимость обязательной термической обработки сварных соединений сосудов...

Вопрос: В соответствии с ИПКМ-2005 (Порядок эксплуатации, ревизии и ремонта пружинных предохранительных клапанов, мембранных предохранительных устройств нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий Минпромэнерго России, п.6.8.2) установочное давление (Pycm) рабочих предохранительных клапанов, устанавливаемых на сосудах, следует принимать равным расчетному давлению сосудов. НО в соответствии с ПБ 03-576-03 (Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением, п.5.5.9) в сосуде не должно создаваться давление, превышающее расчетное на 15% (для сосудов с давлением от 0,3 до 6,0 МПа). Прошу пояснить, нет ли противоречий в данных пунктах этих документов?
Антипов И.
Ответ: Здравствуйте. По данному вопросу рекомендуем Вам обратиться к разработчику ИПКМ-2005-«ВНИКТИ...

Вопрос: Распространяются ли на промысловые УПН (УКПГ) действие ПБ 09-540-03, т.к. переработки на них нет, но есть вещества способные образовывать паро-, газо- и пылевоздушные взрывопожароопасные смеси? Не понятно, в каком режиме они способны образовывать смеси, в нормальном или аварийном?
Андреев А.Н.
Ответ: Здравствуйте. На промысловые УПН распространяются ПБ 08-624-03.

1 ... 18 19 20 21 22 ... 44

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний


© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.