все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Скажите, пожалуйста, есть ли какой-либо документ, который определяет периодичность проведения экспертизы промышленной безопасности зданий (объекты газораспределения и газопотребления)?
Посев И.А.
Ответ: Здравствуйте. Конкретного документа, устанавливающего периодичность проведения обследования ЭПБ...

Вопрос: Добрый день. Прошу разъяснить пункт правил 2.6.40 и 2.6.41. Мы сейчас проектируем расширение резервуарного парка +4 резервуара ДТ 2000м3 в отдельном обваловании (28 резервуаров существующие). На данный момент запущена система АСУТП резервуарным парком, т.е. автоматизированы все задвижки на резервуаре (заполнение и разбор), задвижки установлены внутри обвалования во взрывозащищенном исполнении). При проектировании технолог, ссылаясь на п.2.6.41, говорит, что он задвижки должен ставить только вне обвалования, и ставит одну электрифицированную задвижку вне обвалования на подачу, и отбор на весь парк из 4-х новых резервуаров, т.е. фактически автоматического заполнения любого резервуара не получится, нужно идти к конкретному резервуару и открывать задвижку ручную (а зимой у нас минус 60),. и 2.6.16 нарушается. Хочу спросить: разве пункт 2.6.40 не разрешает поставить каждому резервуару электрифицированную задвижку на подачу и отбор во взрывозащищенном исполнении?
Алексейчик С.А.
Ответ: Здравствуйте. Ст. 2.6.40 (ПБ 09-560-03) запрещает установку электрооборудования и прокладку...

Вопрос: Распространяется ли действие лицензии "Эксплуатация взрывоопасного объекта" от 19 марта 2007 года на объекты, построенные в 2008-2009г на территории площадки зарегистрированной в едином Государственном реестре как "площадка газоперерабатывающего завода", при этом дополнительные сведения о введенных объектах в госреестр предоставлены?
Алатарцева И.В.
Ответ: Здравствуйте. Изменения в составе зарегистрированного ОПО не являются основанием для...

Вопрос: Добрый день! Прошу Вас пояснить, какие нормативные документы существуют по ремонту металлоконструкций сталеразливочных ковшей 160т, и какие разрешения необходимы?
Шляпин А.В.
Ответ: Здравствуйте. Рекомендуем Вам ознакомиться с ПБ 11-493-02; ПБ 11-552-03 «Правила безопасности в...

Вопрос: Здравствуйте! Необходима ли лицензия для утилизации элегаза? Если нужна, то куда и какие документы для ее получения нужно предоставить?
Устюжанин В.А.
Ответ: Здравствуйте. Если рассматривать элегаз как отход, то необходимо установить к какому классу...

1 ... 19 20 21 22 23 ... 180

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний


© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.