все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Наша организация выпускает железобетонные стойки для опор ЛЭП. Нужно ли нам разрешение Ростехнадзора?
Рогачев М.Е.
Ответ: Здравствуйте. Разрешение Ростехнадзора на применение оформляется на технические устройства...

Вопрос: Здравствуйте. Являясь ремонтным заводом ОАО "СНОС" имеем сертификацию в системе ГОСТ Р, аттестованную лабораторию, разрешение на применение технологий сварки и заключение инспекционного контроля на работы по монтажу, ремонту, реконструкции. В процессе выполнения выше указанных работ периодически возникает необходимость изготовления деталей и узлов технических устройств и самих технических устройств, не подпадающих под действие ПБ 03-576-03 (по ИТНЭ-93), выполняемым по действующим НТД. До настоящего времени выполняли работы на основании письма ГГТН России Башкирскому Управлению ГГТН от 27.07.01 №11-11-377 о делегировании полномочий на решение вопроса изготовления и применения РМЗ единичных тех.устройств для нужд ОАО "СНОС".В связи с отсутствием даты действия разрешения прошу определить и сообщить: можно ли письмо считать действующим и использовать как основание для продления разрешения Управлением по РБ Ростехнадзора России. Возможно ли получение аналогичного подтверждения или необходимо разрешение на изготовление и применение указанных тех.устройств в центральном Управлении Ростехнадзора с охватом всего возможного спектра (РД 03-485-02 такая возможность не предусмотрена).
Спасибо, Крутиков И.Ю.
Ответ: Здравствуйте. По вопросу действия разрешительного письма Вам следует обратиться в Управление по...

Вопрос: Добрый день! В свете новых требований к АЗС, т.е. отнесение их к опасным производственным объектам, обязана ли организация, занимающаяся поставкой оборудования, а в частности топливораздаточных колонок, предоставлять заказчику разрешение на применение Ростехнадзора на данное оборудование.
С уважением, А.Романов.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с п.п. 1.5 и 2.1 «Положения о порядке выдачи разрешений на...

Вопрос: Наше предприятие занимается производством инфракрасных газовых излучателей (Гии), которые используются для отопления производственных помещений (цехов, складов и т.д). У нас есть лицензия на производство в Украине, также лицензии на проектные и монтажные работы. Мы также получили сертификат соответствия, выданный Госстандартом России. Сейчас мы нашли партнера на территории России, который имеет лицензии и выполняет проектные и монтажные работы по инфракрасному отоплению. Просим ответить на вопрос: какие необходимы разрешительные документы для того, чтобы мы продали им излучатели украинского производства, а они смонтировали объект и сдали его в эксплуатацию всем службам. Необходимо ли нам разрешение Ростехнадзора или нет?
Спасибо за ответ. Гришин А.Н.
Ответ: Здравствуйте. Необходимо получение разрешения на применение технического устройства...

Вопрос: Здравствуйте. Требуется ли получать разрешение на применение канатов стальных импортного производства при использовании: 1.Для грузоподъема (кроме людей) 2.В горном деле 3.Шахтах 4.В море.
С уважением, Сергеев И.В.
Ответ: Здравствуйте. Необходимость получения разрешения на применение определяется 116-ФЗ...

1 ... 19 20 21 22 23 ... 29

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.