все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Каким документом, из нижеперечисленных, руководствоваться в повседневной деятельности и на каком основании: РУПК-78 \"Руководящие указания по эксплуатации, ревизии и ремонту пружинных предохранительных клапанов\" или ИПКМ-2005 \"Порядок эксплуатации, ревизии и ремонта пружинных предохранительных клапанов, мембранных предохранительных устройств нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий Минпромэнерго России"?
Шмаков О.П.
Ответ: Здравствуйте. Оба документа разработаны ОАО «ВНИКТИнефтехимоборудование». Документ ИПКМ-2005...

Вопрос: Я слышала, что на основании проекта ФЗ "Технический регламент "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением" не на все изделия нужно получать Разрешение на применение, а только на те сосуды и резервуары, которые встроены в технологический процесс. Меня интересует необходимость получения Разрешения на применения на цистерны, устанавливаемые на полуприцепы для транспортировки жидкой двуокиси углерода, работающие под давлением 1,8 МПа типа ЦЖУ.
Кижаева Л.И.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством и Административным регламентом...

Вопрос: Требуется ли в данное время получать разрешение Ростехнадзора на применение организацией аттестованной технологии сварки при монтаже и ремонте опасных производственных объектов, если организация прошла производственную аттестацию в НАКС?
Андреев А.В.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с п. 51 РД 03-615-03 на технологию сварки (аттестованную) может...

Вопрос: Возможно ли снятие с учета в Ростехнадзоре сосудов, входящих в обвязку компрессоров АГНКС?
Демишев А.Е.
Ответ: Здравствуйте. Если указанные сосуды зарегистрированы в Ростехнадзоре, то снятие их с учета...

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном документе можно найти требования безопасности к помещениям при ревизии пружинных предохранительных клапанов?
Кушаева Г.Х.
Ответ: Здравствуйте. К сожалению, указанной Вами информации недостаточно для корректного ответа на вопрос.

1 ... 20 21 22 23 24 ... 180

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний


© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.