все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Согласно п.2.9.22 ПБ 09-560-03 "Правила промышленной безопасности нефтебаз и складов нефтепродуктов" мазутонасосные должны быть оборудованы сигнализаторами довзрывных концентраций. Организации с какой лицензией имеют право разрабатывать проект установки данных сигнализаторов и требуется ли согласование проекта с Ростехнадзором.
Буртасов С.Н.
Ответ: Здравствуйте. Лицензия Ростехнадзора на проектирование установки сигнализаторов не нужна, однако...

Вопрос: Лицензируется ли Ростехнадзором такой вид деятельности как монтаж и эксплуатация лифтового оборудования в жилых и промышленных помещениях?
Порядин К.Л.
Ответ: Здравствуйте. Такой вид деятельности РД 03-09-2004 не предусмотрен.

Вопрос: Необходимо ли наличие лицензии для оказания услуг по утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов хозяйственной деятельности населения города.
Спасибо, Касимов Р.Ф.
Ответ: Здравствуйте. Если данные бытовые отходы классифицируются как «опасные отходы», то деятельность...

Вопрос: Здравствуйте! Наше предприятие - спиртовое производство. Мы имеем лицензию на эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов (74-ЭВ-000193 (ЗСХК)), деятельность по обращению с опасными отходами (ОТ-37-000098 (15). В государственном реестре опасных производственных объектов зарегистрированы: склад силосного типа, площадка производства спирта, система газопотребления предприятия. В технологическом процессе для подкисления дрожжевого сусла предприятие использует серную кислоту в количестве 27 кг в сутки. Должно ли наше предприятие иметь отдельную лицензию на эксплуатацию химически опасных производственных объектов (ЭХ).
Лукашевич С.С.
Ответ: Здравствуйте. Ваше предприятие является объектом, использующим серную кислоту и согласно ст. 1.1; 13

Вопрос: Здравствуйте! Предприятие занимается проектированием и строительством земснарядов. Необходимо ли оформлять лицензию и разрешение на земснаряды? Если необходимо, сообщите перечень документов для их оформления и по возможности формы этих документов.
С уважением Новиков А.С.
Ответ: Здравствуйте. Деятельность по проектированию и изготовлению технических устройств не...

1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний


© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.