все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: На вопрос "Подлежат ли регистрации Государственном реестре опасных производственных объектов установки по обеззараживанию вод гипохлоритом натрия?" вы дали утвердительный ответ и, к сожалению, не сослались на документ Ростехнадзора. Есть ли такой документ?
Петросян О.П.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с Приложением 1 к Закону № 116-ФЗ объекты, на которых применяется...

Вопрос: Добрый день! Прошу Вас пояснить, ссылаясь на оригинал формулировки закона № 116-Ф3 ("О промышленной безопасности ОПО ", от 21.07.1997г.) о требовании разрешения на применение. В данный момент наша организация выполнила проектные работы, где заложена углекислотная бочка УДХ-8,0 1990 г. выпуска, г. Одесса. Экспертная организация требует разрешение на применение сосуда. Но этого документа в природе не существует, правы ли они?
Дунаева М. А.
Ответ: Здравствуйте. Технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте (ОПО)...

Вопрос: Добрый день. У нас на ОПО эксплуатируются технические устройства 60-х годов. В паспортах этих устройств не установлен нормативный срок службы данных агрегатов. Инспектора Ростехнадзора настаивают на проведении ЭПБ на основании ПБ 03-571-03. Законно ли это требование, ведь срок нормативной эксплуатации не установлен?
Болдырев А.Л.
Ответ: Здравствуйте. В ПБ 03-571-03, к сожалению, отсутствует требование о необходимости оценки...

Вопрос: Строительная организация для собственных нужд изготавливает стропа и тару для перемещения бетона. В ФЗ №128 нет такого вида лицензии на изготовление съемных грузозахватных приспособлений. Но, тем не менее, вопрос со стороны контролирующих органов возникает. Необходимы ли какие-либо разрешительные документы на этот вид деятельности, и согласно какому нормативному документа?
Падалко С.В.
Ответ: Здравствуйте. Рекомендуем Вам ознакомиться с ПБ 10-382-00, а также 128-ФЗ с изменениями.

Вопрос: Требуется ли получение лицензии на осуществление погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к ВМ на железнодорожном транспорте в том случае, если организация имеет лицензии на эксплуатацию пожароопасных объектов и хранение взрывчатых материалов промышленного назначения, выданные Ростехнадзором, при этом погрузкой в ж/д. транспорт организация не занимается, а выгрузка не является основным видом деятельности?
Александрова Н.
Ответ: Здравствуйте. Требуется лицензия, согласно п. 3.2.2 РД 15-13 с изм. ПБ 15-461-02.

1 ... 22 23 24 25 26 ... 180

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.