все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Завод временно, до сдачи специализированным предприятиям, хранит отработанные люминесцентные лампы, шины, отходы собственного гальванического производства. От других организаций отходы и лампы на хранение завод не принимает. Видом деятельности "хранение опасных отходов" завод не занимается. Необходима ли в этом случае лицензия на обращение с опасными отходами?
Панченко Е.Г.
Ответ: Здравствуйте. По Закону № 89-ФЗ «об отходах производства и потребления» под их обращением...

Вопрос: Для лазерной установки предприятие приобрело газификатор ГК-3/1,6-200М. Подскажите, пожалуйста, требуется ли лицензия на эксплуатацию данного газификатора? Какими документами руководствоваться?
Миронова А.А.
Ответ: Здравствуйте. Газификатор – опасный производственный объект (по определению 116-ФЗ-от 21 июля...

Вопрос: Здравствуйте! Прошу Вас ответить на вопрос: нужна ли лицензия на обращение с опасными отходами пятого класса (бумага, картон, полимеры), законом признанными не опасными? Соколов Н.В.
Ответ: Здравствуйте. Такая лицензия нужна (Закон №524 от 26.08.06. г.)

Вопрос: Прошу разъяснить требование "Положения о лицензировании эксплуатации взрывоопасных производственных объектов", утв. Постановлением Правительства РФ от 17.01.2007г. в части п.5 (З). Нефтегазодобывающее предприятие, являясь владельцем взрывоопасных производственных объектов, привлекает по договорам подряда сторонние организации для производства ряда работ: - ремонт скважин; - техническое обслуживание и ремонт трубопроводов, оборудования (сосуды под давлением, резервуары и др.).

Требуется ли подрядной организации, осуществляющей вышеуказанные работы, получать соответствующую лицензию? Что понимается под "иным законном основании взрывоопасного производственного объекта"?
Фетюков А.Ф.
Ответ: Здравствуйте. Лицензия на эксплуатацию ОПО выдается организации-владельцу, эксплуатирующему ОПО (ст9

Вопрос: Уважаемые эксперты! Нужна ли лицензия на ремонт и обслуживание бытовых газовых приборов (плит, колонок, котлов). Спасибо. Новоженов Ю.А.
Ответ: Здравствуйте. Рекомендуем Вам ознакомиться с ФЗ от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О лицензировании...

1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.