все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Нужна ли лицензия предприятию, не осуществляемому коммерческую деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов. Перечисленные виды деятельности являются сопутствующими при осуществлении основной производственной деятельности.

Болденко Л.А.
Ответ: Здравствуйте. Осуществление деятельности по обращению с опасными отходами требует получения...

Вопрос: Организация является генеральным подрядчиком при производстве горных работ. Получена в установленном порядке лицензия в Ростехнадзоре. Для выполнения отдельных видов работ привлекаем субподрядчиков, которых снабжаем своими механизмами. Вопрос: должны ли субподрядчики также получать лицензию на эксплуатацию пожароопасных объектов в Ростехнадзоре?

Т. Сердинская
Ответ: Здравствуйте. В данном случае нужна только аттестация по промышленной безопасности привлекаемых...

Вопрос: Здравствуйте. Не скажете ли, почему в Татарстане предприятиям и организациям не выдаются лицензии на право обращения с опасными отходами? Выдаются ли лицензии в других регионах РФ?

Рахимов Р.И.
Ответ: Здравствуйте. Рекомендуем Вам ознакомиться с Постановлением Правительства РФ 26.08.2006. № 524 п.2.

Вопрос: Здравствуйте! Прошу Вас ответить на вопрос: нужна ли лицензия на обслуживание газовых котельных и газопроводов?

С уважением, Петров Михаил
Ответ: Здравствуйте. Для эксплуатации опасных промышленных объектов (к которым относятся газовые...

Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста! У нас есть лицензия на осуществление деятельности по обращению с опасными отходами, полученная в нашем регионе. Надо ли регистрировать  свою лицензию в Ростехнадзоре другого региона и вообще что делать, при работе в другом регионе?

Диляра Захарова
Ответ: Здравствуйте. По данному вопросу Вам следует обратиться в территориальный орган Ростехнадзора.

1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний


© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.