все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Добрый день! Наша организация получала лицензию по хранению нефти, газа и продуктов их переработки в 2004 году и имеет силу до 2009 года. Необходимо ли нам получать новую лицензию на эксплуатацию АЗС как пожароопасного и взрывоопасного объекта? Либо их надо получить по истечению срока действия предыдущей лицензии выданной Мин. топлива и энергетики? И нормативный документ, регулирующий данный вопрос? Спасибо, Магомедов М.М.
Ответ: Здравствуйте. Необходимость оформления лицензии на эксплуатацию АЗС как взрывоопасного...

Вопрос: Здравствуйте! Каковы функции организации, осуществляющей эксплуатацию ОПО (без аренды) по договору с собственником, в сфере промышленной безопасности (идентификация, регистрация, экспертиза ПБ)? Спасибо, Корсунский А.Н.
Ответ: Здравствуйте. Для получения лицензии организации, эксплуатирующей ОПО необходимо иметь...

Вопрос: Добрый день! Наша компания оказывает сервисные услуги нефтедобывающим компаниям, в частности, поставляет химические реагенты, входящие в состав буровых растворов. Большая часть реагентов ввозится из-за рубежа, некоторые производятся на территории России. Скажите, пожалуйста, необходимо ли получать разрешение на применение наших реагентов в Ростехнадзоре, учитывая тот факт, что все они относятся к 3 или 4 классу опасности по ГОСТ 12.1.007-76? Если да, то каким документом это регламентируется и в чем разница между разрешением на применение импортных и отечественных реагентов?
Спасибо, Е. Полякова
Ответ: Здравствуйте. Допуск на территорию РФ технических устройств (включая химические продукты)...

Вопрос: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Скажите, пожалуйста, действует ли ПБ 08-258-98 Проектирование, строительство, эксплуатация и ремонт магистрального аммиакопровода. Заранее спасибо!
Селюк М.В.
Ответ: Здравствуйте. Правила действующие, другого документа нет.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, какие разрешительные документы нужны для наладки и ремонта водогрейных и паровых котлов; и перед производством работ надо ли ставить в известность Ростехнадзор?
Таджибаев В.Р.
Ответ: Здравствуйте. Порядок организации ремонта котлов регламентирован ст. 9.5 «Правил устройства и...

1 ... 24 25 26 27 28 ... 44

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний


© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.