все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте. Наша организация собирается заниматься реализацией бытовых газовых проточных водонагревателей китайского производства. Необходимо ли оформление на них разрешения Ростехнадзора?
Мерзликин Д.
Ответ: Здравствуйте. Вам получать разрешение Ростехнадзора не требуется, всю разрешительную...

Вопрос: Наша организация имеет намерения произвести монтаж грузового лифта на одном из предприятий г. Пенза. В соответствие с ФЗ-128 и ПБ 10-558-03 лицензия на данный вид работ не требуется, а необходимо лишь заключение инспектора Ростехнадзора при вводе лифта в эксплуатацию. Однако в соответствие с ГОСТом 22845-85 п.1.1 наша организация обязана получить разрешение в Ростехнадзоре для проведения монтажных и пусконаладочных работ. В чем разница между лицензированием и получением разрешения? Каков механизм получения разрешения? В нашей организации ряд сотрудников обучены и имеют соответствующие разрешения от Ростехнадзора на проведение вышеуказанных работ.
Байдаров А.С.
Ответ: Здравствуйте. Для получения разрешения на применение технического устройства (лифта) необходимо...

Вопрос: Требуется ли разрешение на применение технического устройства, если речь идет о насосной станции для перекачки газового конденсата, изготовленной по индивидуальному проекту (не серийно), каждый компонент которой, в том числе импортный насосный агрегат, имеет свое разрешение?

Рахматуллин Э.В.
Ответ: Здравствуйте. Разрешение на насосную станцию в целом не требуется, однако требуется экспертиза...

Вопрос: Уважаемые Господа! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить разрешение на применение тех. устройств в Еткульском р-не г. Челябинска и куда нужно обратиться с этим вопросом.
Заранее благодарен! Леонид Гайворонский
Ответ: Здравствуйте. Разрешение на применение технических устройств, применяемых на опасных...

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли разрешение Ростехнадзора на малярно-сушильную камеру, если блок подготовки воздуха работает с газовой горелкой (разрешение на применение горелки есть).
Гронь С.С.
Ответ: Здравствуйте. Малярно-сушильная камера является комплектным техническим устройством и на его...

1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний


© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.