все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-либо документ, регламентирующий разработку проекта ликвидации магистрального газопровода? Если есть, то какой?
Миронова Т.
Ответ: Здравствуйте. Проектирование объектов (в том числе ликвидация газопроводов) ведется на основании...

Вопрос: Какие документы могут относятся к нормативно-техническим и инструктивно-методическим документам в области охраны окружающей среды, утверждаемых органами государственной власти субъектов РФ?
Стульцева Т.В.
Ответ: Здравствуйте. К экологическому законодательству РФ относится 550 нормативно-правовых документов...

Вопрос: Здравствуйте! Должны ли органы Ростехнадзора регистрировать проектно-сметную документацию на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт ОПО?
Барышников И.Е.
Ответ: Здравствуйте. ПСД на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт ОПО в соответствии с...

Вопрос: Здравствуйте. Вопрос такой, действует ли Требование РД БТ 39-0147171-003-88, если нет, то какими требованиями регламентируется установка датчиков на метан в промышленных помещениях и котельных?
Заранее спасибо, Зиновьев М.
Ответ: Здравствуйте. Регламентируется правилами в соответствующих отраслях промышленности. Например, в...

Вопрос: Здравствуйте! Ответ эксперта на наш вопрос от 18.07.2007 г. о том, что внутриплощадочные газопроводы тепловых электростанций с давлением газа свыше 1,2 МПа к газотурбинным установкам регламентируются ПБ 03-583-03, нам не совсем ясен. Ведь эти газопроводы подконтрольны ПБ 12-529-03 (п.1.1.4.). Просим более точного разъяснения, распространяется ли РТМ-1с на эти трубопроводы.
Петров Ю.И.
Ответ: Здравствуйте. Действительно, ошибочно была допущена ссылка на ПБ 03-589-03, однако ПБ 12-529-03...

1 ... 25 26 27 28 29 ... 44

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний


© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.