все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте. Я разыскиваю любую нормативную документацию, касающуюся порядка регистрации сосудов работающих под давлением, не могли бы Вы оказать мне помощь?
Заранее благодарю! Садкова Е.А.
Ответ: Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться в НТЦ «Промышленная безопасность», тел.: (495) 263-96-88.

Вопрос: Продлено ли действие документов по контролю бурового оборудование. Срок действия например РД 39-0147014-527-86 истек в 1989 году. Прошу так же сообщить о новых документах по контролю бурового оборудования вышедших в 90-е годы.
Леонтьев А.В.
Ответ: Здравствуйте. По данным вопросам рекомендуем Вам обратиться в Ассоциацию буровых подрядчиков.

Вопрос: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Собираемся приобрести печь индукционную для переплава цветных металлов типа ИЛТ производства ОАО "Электротерм" г.Саратов. Но у изготовителя нет разрешения на применение и получать его они не собираются ссылаясь на то, что этот документ должна получать эксплуатирующая организация, хотя согласно «Положения о порядке выдачи разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах» (ПБ 03-485-03, п. 1.5) разрешение на применение типа технического устройства выдается изготовителю, либо его официальному представителю. Обязывает ли нас закон к получению разрешения в случае приобретения такого оборудования не смотря на то, что мы не являемся производителем. Как поступить в такой ситуации?
Никитин С.Л.
Ответ: Здравствуйте. Ростехнадзор принимает документы для оформления разрешения на применение...

Вопрос: Распространяется ли РД 153-34.1-003-01 (РТМ-1с) на внутриплощадочные газопроводы тепловых электростанций с давлением газа свыше 1,2 МПа к газотурбинным установкам?
Петров Ю.И.
Ответ: Здравствуйте. Ваш вопрос регламентируется ПБ 03-585-03.

Вопрос: Уважаемые эксперты, прошу Вас дать квалифицированный ответ на несколько вопросов: Является ли станция технического обслуживания производственным или промышленным предприятием? Можно ли отнести СТО к сервисным предприятиям? Где законодательно это закреплено? По каким нормативам Ростехнадзор проводит градацию производственных и промышленных предприятий от других предприятий?
Спасибо за внимание. Плотко Е.С.
Ответ: Здравствуйте. Отнесение объекта к опасному производственному объекту (ОПО) проводиться в...

1 ... 26 27 28 29 30 ... 44

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний


© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.