все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, в положении о порядке выдачи разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах приводится список необходимой документации п 2.1. В нем первым пунктом идёт акт и протокол приёмочных испытаний, это те документы, которые прикладывает завод-изготовитель или документы, которые оформляются после сдачи объекта гос. Комиссии. Т.е. получается, что разрешение на применение оформляется после сдачи объекта? (относительно импортного оборудования).

С уважением, Соловьёв А.Н.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с п.7 «Правил применения на опасных производственных объектах»...

Вопрос: Здравствуйте!

Согласно «Положению о порядке выдачи разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах» разрешение на применение выдается изготовителю (поставщику) технического устройства. При этом «…Положение обязательно для выполнения всеми юридическими лицами независимо от организационно-правовой формы, осуществляющими проектирование, изготовление, монтаж, наладку, обслуживание и ремонт указанных устройств или эксплуатацию опасных производственных объектов...».

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующим вопросам:

1. Обязано ли предприятие, эксплуатирующее опасный производственный объект, иметь разрешение на применение тех.устройств? Если да, то какими нормативными документами регламентируется это требование.

2. В случае окончания срока действия разрешения на применение тех.устройства кто (эксплуатирующая организация или изготовитель) должен его продлить? Какие взаимоотношения должны быть установлены между этими организациями?

3. Если организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, не имеет разрешения на применение тех.устройств, изготовленных и введенных в эксплуатацию в период существования СССР, есть ли необходимость в получении разрешения? Какова процедура его получения в таком случае?

С уважением, Опарина Елена
Ответ: Здравствуйте. 1. Выдача разрешений на применение технических устройств, эксплуатирующихся на...

Вопрос: Добрый день!

Сейчас появляются новые системы отопления - бытовые газовые конвекторы тепловой мощностью до 5,8 кВт.

Достаточно ли сертификата соответствия и пожарного сертификата или необходимо получения РАЗРЕШЕНИЯ ГосТехНадзора для такой максимальной мощности? Если ограничения при их использовании в частном доме? На какие нормативные документы можно сослаться?

С уважением, Александр Марунич
Ответ: Здравствуйте. Бытовые газовые конвекторы тепловой мощностью до 5,8 кВт не попадают под...

Вопрос: Уважаемые господа!

Прошу уточнить формулировку Положения о порядке выдачи разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах (Постановление № 25 от 14.06.2002 г.:

п. 1.4 ". . . Допускается выдавать одно разрешение на типоразмерный ряд технических устройств одного назначения при условии соблюдения единого конструкторского подхода, используемых материалов и технологий"

применительно к следующей ситуации.

Имеется разрешение на применение технического устройства с автоматической системой управления выполненной на элементной базе отечественного производства.

Требуется ли получение разрешения на применение этого же технического устройства (имеющего то же обозначение), с автоматической системой управления выполненной на элементной базе импортного производства? Притом, что данные составные элементы автоматической системы управления по отдельности, имеют разрешение на применение и другие разрешительные документы, предусмотренные Российским законодательством.

С уважением, Артемьева Елена,
вед. инженер по сертификации
Ответ: Здравствуйте. Разрешение на применение технического устройства с автоматической системой...

Вопрос: Попадает ли оборудование для диспетчеризации лифтов под основные виды (типы) технических устройств, разрешение на применение которых выдает Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору ,или это разрешение может выдать территориальный орган?

Шестаков С.Ю.
Ответ: Здравствуйте. Согласно ст. 13.1 «Правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов», для...

1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.