все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте! Наша организация собирается изготавливать тройники сварные из трубы, на которую заводом изготовителем уже получено Разрешение на применение. Являются ли тройники, отводы, переходы и.т.д. узлами трубопроводов, и необходимо ли нашей организации получать Разрешение на применение?
Спасибо, Конарев О.Ю.
Ответ: Здравствуйте. Да, Вам необходимо получать разрешение на применение Ростехнадзора.

Вопрос: Просим Вас сообщить возможно ли применение (установка) в технических устройствах определенных конкретных типов (марок), эксплуатируемых на пожаровзрывоопасных объектах, подведомственных РТН РФ, именно запасных частей производителей, которые не имеют разрешения РТН РФ на производство именно этих типов (марок) технических устройств (т.е. в согласованных Ростехнадзором ТУ которых отсутствует наименование данных типов, марок устройств)? На данный момент эксплуатирующие службы пожаровзрывоопасных объектов достаточно широко используют именно запасные части производителей, не имеющих ни Разрешения на собственно техническое устройство, ни на отдельные его компоненты (запасные части), что может приводить к печальным результатам.
Батенко В.Ю.
Ответ: Сообщаем Вам, что в соответствии с пунктом 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 251

Вопрос: Скажите, пожалуйста, запасные части (крейцкопф, втулка шатуна, втулка цилиндра, ит.д.), предназначенные для ремонта компрессоров, используемых на газоперерабатывающих предприятиях, нуждаются в разрешении на применение? Запасные части не являются ТУ?
Кудрявцев В.А.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с Административным регламентом Ростехнадзора по исполнению...

Вопрос: Котельная, находящаяся у предприятия в собственности и работающая на газе, зарегистрирована как опасный производственный объект. На трубу котельной необходимо установить антенну для обеспечения связи между подразделениями предприятия. Требуется ли согласование Ростехнадзора для выполнения этих работ?
Шипулин Р.В.
Ответ: Здравствуйте. Рекомендуем Вам ознакомиться с ПБ 445.

Вопрос: Подлежит ли обязательной сертификации и получению разрешения на применение, лебедка, предназначенная для проведения спускоподъемных операций на проволоке, в ходе геофизических исследований в скважине?
Сергеев А.В.
Ответ: Здравствуйте. Да, необходимо получить разрешение на применение на техническое устройство...

1 2 3 4 5 6 7 ... 29

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2017 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.