все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Требуется ли получение лицензии на осуществление погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к ВМ на железнодорожном транспорте в том случае, если организация имеет лицензии на эксплуатацию пожароопасных объектов и хранение взрывчатых материалов промышленного назначения, выданные Ростехнадзором, при этом погрузкой в ж/д. транспорт организация не занимается, а выгрузка не является основным видом деятельности?
Александрова Н.
Ответ: Здравствуйте. Требуется лицензия, согласно п. 3.2.2 РД 15-13 с изм. ПБ 15-461-02.

Вопрос: Если организация имела лицензию на эксплуатацию взрывоопасного объекта и не имела лицензии на эксплуатацию пожароопасного объекта, то надо ли ей получать новую лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасного объекта?
Спасибо, Куликова Т.Л.
Ответ: Здравствуйте. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.08.2008 г. № 599, лицензии...

Вопрос: У материнской компании РНХ в собственности газораздаточная станция в Звенигороде хранение сжиженного газа и есть у них лицензия. Вопрос: имеет ли право сдать РНХ в аренду мне ООО взрывопожароопасный объект для слива, хранения и налива сжиженного газа, и надо ли ООО тогда оформлять лицензию?
Ефимов Ю.С.
Ответ: Здравствуйте. Арендатор, взявший в аренду опасный производственный объект, обязан оформить...

Вопрос: Здравствуйте. Необходима ли разработка ПЛАРН для АЗС расположенной на территории завода для заправки технологического транспорта?
Калабин В.
Ответ: Здравствуйте. Наличие на предприятии площадки АЗС является критерием отнесения предприятия к...

Вопрос: Здравствуйте. Не могли бы Вы ответить на следующий вопрос: относится ли нефть и продукты ее переработки одновременно к взрывопожароопасным и химически опасным объектам? Если да, то нужно ли компании, одним из видов деятельности которой является хранение нефти и продуктов ее переработки, получать и ЭПО, и ЭХО лицензии, или достаточно будет одной?
Заранее большое спасибо! Грекова Н.
Ответ: Здравствуйте. Объекты хранения нефти и нефтепродуктов (согласно приложения №1 к Закону №116-ФЗ)...

1 2 3 4 5 6 7 ... 26

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2017 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.