все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте. Какими документами регламентируется установка двух и более мостовых кранов грузоподъёмностью до 10 тонн на одни крановые пути?
Ответ: Здравствуйте. Регламентируется ПБ 10-382-00 ГОСТ 2.601-95 ЕСКД. Эксплуатационные документы

Вопрос: Здравствуйте! Можно ли узнать перечень требуемой документации необходимой для эксплуатации ЦТП и подмешивающих насосных городских тепловых сетей.
Сириенко Е.А.
Ответ: Здравствуйте. Требования промышленной безопасности к эксплуатации регламентируется ст. 9...

Вопрос: Добрый день. Скажите, пожалуйста, является ли необходимым условием при строительстве спиртоводочного цеха использование для трубопроводов бесшовных труб. Если да, то какими нормативными документами запрещается использовать электросварные трубы, и где эти документы можно посмотреть.
Заранее благодарен, Точенюк П.Е.
Ответ: Здравствуйте. При выборе материалов и конструктивного исполнения труб для транспортирования ЛВЖ...

Вопрос: Какие Правила устройства и безопасной эксплуатации распространяются на следующие технические устройства: насосы; центробежные насосы, воздуходувки, газодувки, дымососы и компрессоры?
Рожемберская Г.Ю.
Ответ: Здравствуйте. ОСТ 26-06-2029 ССБТ Насосы общепромышленного назначения. Требования безопасности...

Вопрос: На основании какого документа нормативные акты относятся/не относятся к "документам в сфере промышленной безопасности"? Поясню. При выполнении экспертизы промышленной безопасности проекта тепловой сети (трубопровод 4 категории) рассматривается его соответствие "ПУ и БЭ трубопроводов пара и горячей воды", а, например, соответствие "ПТЭ тепловых энергоустановок", так же устанавливающих требования к тепловым сетям, не проверяется. Должны ли при экспертизе промышленной безопасности проверятся требования ГОСТов и СНиПов?
Смирнов Ф.С.
Ответ: Здравствуйте. Необходимо руководствоваться Правилами проведения экспертизы промышленной...

1 ... 29 30 31 32 33 ... 44

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.