все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: Здравствуйте! Наша организация эксплуатирует на руднике ПДМ ST710, ST2D (производитель Atlas Copco, разрешение Ростехнадзора на применение имеется), необходима ли регистрация данного оборудования в органах Ростехнадзора?
Петров А.Б.
Ответ: Здравствуйте. Данный вопрос регламентируется РД 03-10-2004 (Приложение 1).

Вопрос: Просим разъяснить пункты 6.3.10, 6.3.11 ПБ 09-540-03 применительно к центробежным насосам, входящим в технологический блок I или II категории взрывоопасности вместе с оборудованием (см. рис ) в части дублирования приборов защиты от пуска в сухую (п. 4.1.12 ) и других аналогичных блокировок относящихся к насосу. Объем взрывоопасной среды в полости насоса имеет низкий энергетический потенциал в виду его малого количества. Дублирование приборов защиты приводит к ухудшению обслуживаемости насоса и повышению стоимости обвязки насоса.

Также просим разъяснения вопрос, касающийся дублирования параметров отвечающих за взрывобезопасность процесса в части использования информации от датчиков для принятия решения. По закону “или” т.е. при срабатывании одного из приборов - принимаем решения о возникновении ситуации. По закону “и” т.е. необходимо - срабатывания двух датчиков для принятия решения.
Ромасенко А.В.
Ответ: Здравствуйте. Данный вопрос находится в компетенции разработчиков Правил, в частности Управления...

Вопрос: Здравствуйте. Какие технические требования предъявляются к использованию автоцистерны для перевозки азотной кислоты (концентрация до 60%).Можно ли использовать автоцистерны импортного производства?
Ласкин О.В.
Ответ: Здравствуйте. Требования к перевозке автоцистернами опасных грузов (в том числе и азотной...

Вопрос: Должен ли подлежать экспертизе Проект Производства Работ (ППР)по строительству и реконструкции магистрального продуктопровода? Какой порядок согласования ППР? Входит ли в обязанности независимого технадзора проверка ППР с выдачей замечаний?
Зарипова В.Ю.
Ответ: Здравствуйте. Данные вопросы регламентируются ст. 8,13 Федерального закона 116-ФЗ.

Вопрос: Распространяются ли требования РД-13-02-2006 (экспертиза ПЛАС) на ПЛА разработанный согласно ПБ 08-624-03(ОПО - нефтедобычи)?
Локтик И.В.
Ответ: Здравствуйте. Требования РД 13-02-2006 распространяются на взрывоопасные, пожароопасные и...

1 ... 31 32 33 34 35 ... 44

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний


© 2006–2018 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.