все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...


Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Уважаемые посетители нашего сайта, прежде чем задать вопрос, рекомендуем Вам воспользоваться классификатором – может быть вы найдете ответ на интересующую вас тему.

Вопрос: У нас есть лицензия по ЭПБ на краны, сосуды, трубопровод, газ. Мы хотим выполнить экспертизу промышленной безопасности емкости для хранения нефти – это химия. Все требования к экспертной организации в отношении данной работы выполнены. Вопрос - нужно ли, и если да, то почему, мне получать еще одну лицензию ЭПБ конкретно по химии.
Рогов С.
Ответ: Здравствуйте. На проведение экспертизы промышленной безопасности объектов хранения нефти следует...

Вопрос: Здравствуйте. Поясните, необходимо ли проводить экспертизу промышленной безопасности для Технологической Схемы разработки (нефте)газоконденсатного месторождения?
Спасибо, Васильев С.В.
Ответ: Здравствуйте. Да, необходима экспертиза промышленной безопасности (п. 1.3.14 ПБ 08-624-03).

Вопрос: Требуется ли получение лицензии на вид деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов для организации, не имеющей в собственности указанных объектов, но осуществляющей их обслуживание (или эксплуатацию) по заключенным Договорам с собственником объектов?
Папанова И.Ю.
Ответ: Здравствуйте. Срок действия экспертизы промышленной безопасности технических устройств, зданий и...

Вопрос: Имеет ли право экспертная организация выполнять работу по ЭПБ емкостей для хранения нефтепродуктов, если лицензия получена на взрывопожароопасные, химически опасные объекты и объекты спецхимии (Х), или обязательно необходимо иметь лицензию на объекты нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Н)?
С благодарностью, Палажченко В.Б.
Ответ: Здравствуйте. Право проведения экспертизы промышленной безопасности объектов хранения...

Вопрос: При проведении экспертизы промбезопасности подкрановых путей козловых кранов, получено заключение о неработоспособном состоянии путей. В этом же заключении указаны мероприятия по восстановлению работоспособности путей. После проведения восстановительных работ обязательно ли прохождение повторной экспертизы или достаточно представить инспектору исполнительную и сдаточную документацию?
Иванов В.В.
Ответ: Здравствуйте. Если заключение экспертизы отрицательное (выданы рекомендации и объект экспертизы...

1 2 3 4 5 6 7 ... 18

Уважаемые посетители сайта!
Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам, ответы на наиболее интересные вопросы мы опубликуем в разделе "Вопрос-ответ."
Внимание! Служба "Вопрос-ответ" не является официальной службой Ростехнадзора. Обращаем Ваше внимание, что эксперты не рассматривают вопросы частного характера.

 
Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
Организация:*
Должность:*
Страна:*
Город:*
e-mail:*
Код города:*
Телефон:*
Факс:
Вопрос:*
 
Информация о Ростехнадзоре

СМИ о
Ростехнадзоре

Предприятия и надзор

Новости
компаний

Промышленные новости, аналитика, обсуждения

© 2006–2017 Вестник Промышленной Безопасности | Реклама на сайте | Связь с нами | Статистика
При полном или частичном использовании материалов Вести ПБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-36452 от 28.05.2009.